Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Выпавший из окна в Париже Бубка-младший пришел в себя

Выпавший из окна в Париже Бубка-младший пришел в себя
Фото: С украинским теннисистом случилось несчастье в столице Франции. Фото: sapronov-tennis.org

Шокирующая новость пришла из Франции. Сын прославленного прыгуна с шестом, главы Национального олимпийского комитата Сергея Бубки, находится в  парижской больнице Жоржа Помпиду, куда был доставлен с многочисленными переломами руки и ноги. Бубка-младший выпал из окна третьего этажа. Повреждения оказались настолько серьезными, что сначала существовала угроза для жизни 25-летнего теннисиста. Однако врачи сработали очень профессионально, и состояние спортсмена постепенно стабилизируется, но долговременных прогнозов медики по-прежнему не дают.

Достоверного ответа на вопрос - что же привело к несчастному случаю - по-прежнему нет. По одной из версий, Сергей утром в четверг вернулся после вечеринки у своего друга в отель в 16-м округе Парижа, отправился в ванную, дверь за ним захлопнулась, открыть ее Сергей не смог, поэтому решил перелезть в соседнюю комнату через окно, но сорвался вниз. По другой версии, дело происходило в квартире друга теннисиста, возможно, на вечеринке кто-то подшутил и запер украинца в ванной, после чего он решил выбраться через окно. 

Рядом с Сергеем пока нет его девушки - первой ракетки мира Виктории Азаренко. Белорусская теннисистка, по слухам, была в Лас-Вегасе, когда произошло несчастье. Туда Вика отправилась праздновать Хэллоуин в компании друзей.

Ни на секунду не отходит от сына его мама - Лилия Федоровна. Глава же семейства - Сергей Назарович Бубка находится в рабочей командировке .

Карьерные успехи Бубки-младшего не так впечатляющи, как у его герлфренд. Он закончил сезон на 186-й строчке рейтинга лучших теннисистов мира. Несколько дней назад Сергей завершил выступление на челленджере в Женеве. В матче первого раунда украинец уступил четвертой ракетке турнира Бьорну Фау из Германии.

А В ЭТО ВРЕМЯ 

Стаховский исписал "Твиттер" молитвами о здоровье друга

Один из лучших украинских теннисистов Сергей Стаховский (95-я ракетка мира) беспокоится о своем друге.

Вскоре после того, как стало известно о беде, в которой оказался Сергей Бубка, Стаховский оставил запись в своем "Твиттере":

"Очень жаль, что в нашей стране все только злорадствуют горю... Очень маленькое количество людей желают скорейшего выздоровления. Позор!"

А затем сделал запись на английском языке:

"Дорогие подписчики, я не так часто прошу вас о чем-либо, но сегодня, пожалуйста, молитесь о скорейшем выздоровлении Сергея!"

Как это следует делать - Стаховский всем продемонстрировал, разместив в нескольких записях православную молитву.