Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Крыму Луческу сорвал голос

В Крыму Луческу сорвал голос
Фото: Главный голеадор УПЛ Генрих Мхитарян (слева) в этот раз не забил. Но и без его усилий «Шахтер» справился. Фото: официальный сайт ФК «Шахтер» (shakhtar.com)

Остановить "горняков" сегодня можно только в том случае, если сами дончане это позволят. Главная интрига нынешнего чемпионата - кому это удастся? "Таврия", как почти никто в этом сезоне, была близка к этому. Впрочем, лидеры "Шахтера" сразу после игры с "Челси" признавались - игра с крымчанами простой не будет. Те традиционно, и особенно дома, крайне неохотно расстаются с очками. Наверное, поэтому гости с первых минут всем составом полетели в атаку. "Таврия" без боя отдала середину поля, "Шахтер" нагнетал... Но - безрезультатно. Самым заметным в эти минуты был, как ни странно, Луческу. Тренер, перекрикивая весь стадион, давал какие-то указания своим подопечным. Мистер ни на секунду не присел на лавку запасных и всем видом показывал игрокам, что они делают что-то не так. А в дебюте второго тайма разыграл свой коронный номер, такой же, который дал результат в прошлом туре против "Ильичевца". Двойная замена (тренер "пожертвовал" Илсиньо и Дугласом Костой), запутанные крымчане и вошедшие в игру Виллиан с Тейшейрой (при участии вездесущего Мхитаряна) организовали гол. Но если в поединке с мариупольцами этого хватило, то с "Таврией" все произошло почти с точностью до наоборот. Почти, к счастью для болельщиков "горняков". В отличие от сломленного "Ильичевца" "Таврия" проснулась и побежала, а у "Шахтера" игра откровенно перестала клеиться. Пятов, скучавший в первой половине поединка, трудился в поте лица и несколько раз по-настоящему спасал команду. Тем не менее "Шахтер" своего добился - 1:0, победа скромная, но давшая "горнякам" дежурные три очка. 

- Без комментариев. Важно, что взяли три очка, а комментировать сегодняшнюю игру нет смысла, - был явно расстроен на послематчевой пресс-конференции Мирча Луческу и объяснил невнятную игру своей команды: - Очень тяжело перейти от игр Лиги чемпионов к играм нашего чемпионата. Зная, как нам сложно играть в Симферополе, поменял не так много игроков, как после игр сборных. А некоторые из них, к сожалению, вышли несконцентрованными и расслабленными, что ощущалось сегодня.