Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Мариуполе "Динамо" не смогло выиграть у "экс-"Шахтера"

"Динамовцам" победа в этом поединке нужна была как воздух. И дело даже не в том, что не пристало многократному чемпиону Украины не выигрывать три матча подряд (впервые в истории, кстати). Расклад в турнирной таблице нынче таков, что тут не только с "Днепром"  за второе место нужно бороться, но и реально задуматься и о противостоянии с наступающим на пятки харьковским "Металлистом".
 
Если верить статистике , то проблем у "Динамо" с "Ильичевцем " не должно было быть никаких,  1 поражение против 24 выигрышей - просто впечатляющее преимущество. Но ... Команда вновь прилетела в Мариуполь без главного  тренера. Олегу Блохину  врачи запретили до нового года присутствовать на выездных матчах. Второе "но", дисквалификацию отбывали Тарас Михалик и Тайе Тайво,  а Данило Сильва восстанавливается после травмы. Лишиться трех игроков  основного состава после матча Лиги чемпионов, реальная проблема для  любого клуба. Правда Милевский  восстановился и должен был помочь…
 
С другой стороны "Ильичевец" при Николае Павлове бывает, да  выдает достойные игры, в команде появился стержень , да и глаза у футболистов загорелись. Не забывайте к тому же, что в стартовом составе хозяев выше всего лишь один игрок не прошедший школу донецкого "Шахтера". Это Артем Путивцев. Все остальные "прониклись "горянцкой философией" и , понятно, на "Динамо" настраивались особо.
 
Игра , как и прогнозировалось, получилась очень "валидольная".  У "Динамо" было больше шансов вырвать победу. Сначала перекладина спасла хозяев после удара Велозу в первом тайме, затем штанга после выстрела Идейе выручила во втором. Не сложилось. Впору хоть о мистике какой -то думать...
 
"Ильичевец" же  , сделавший ставку на оборону,  все же не упускал возможностей при случае потревожить  Шовковского. Справедливости ради нужно сказать,   игра  то была равная, несмотря на все исторические расклады.