Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Победив "Ильичевец", "Шахтер" отправил в ссылку Кобина

Победив
Фото: Бывшие партнеры по команде - экс-барселонец Дмитрий Чигринский (слева) и нынешний «ильич» Руслан Фомин - оказались по разные стороны баррикад. Фото УНИАН.

Проповедуемый Мирчей Луческу принцип ротации состава едва не дал сбой в поединке против географических соседей - "горняков". После возвращения футболистов из национальных сборных и в преддверии поединка Лиги чемпионов с "Челси" тренерский штаб "Шахтера" дал отдохнуть своим лидерам. В стартовом составе не оказалось Срны, Фернандиньо, Кучера, Раца, Хюбшмана. И если отсутствие последних было почти незаметным, то капитана "Шахтеру" не хватало. Явно выпадала из игры  экспериментальная связка на правом фланге Коста - Кобин. И именно отсюда гости смогли организовать результативную атаку. Арендованный "Шахтером" Таргамадзе отдал пас на бывшего форварда "горняков" Руслана Фомина, и тот смог обмануть Андрея Пятова, забив гол в ближний угол. Результат первого  тайма - маленькая сенсация. Все встало на свои места в дебюте второй половины поединка. Вышедшие вместо Косты и Кобина  Срна и Ильсиньо сразу же организовали ответный гол. А уже на 53-й минуте победную точку поставил Тарас Степаненко (что радует) не без участия Дмитрия Чигринского. Победа пусть и "на нервах", но "малой кровью" позволила "Шахтеру"  в хорошем настроении начать подготовку к игре с "Челси".  Тем не менее Луческу остался недоволен игрой своих подопечных. Оргвыводы от главного тренера "Шахтера" последовали моментально.

- Выводы по сегодняшней игре: Кобин с завтрашнего дня будет тренироваться с дублем. Я перед самым матчем просил его сыграть именно защитника, а не нападающего. Доволен, что всю игру провел Чигринский, но он пока далек от своей лучшей формы. Ответственность моя: решения по сегодняшней игре принимал я. Имея в перспективе матч с "Челси", возможно, все мои решения были нормальными. Однако игра не показала этого, - подвел черту поединку Мирча Луческу.

Правда, теперь не совсем понятно, кто же будет страховать на правом фланге защиты Дарио Срну. Да, капитан у "горняков" железный, и травмы (к счастью) обходят его стороной, но хорвату уже тридцать... И если для Василия Кобина собираются искать другой клуб, то вполне логично предположить, что в межсезонье  у дончан могут появиться новички.