Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Спортивный календарь марта

2 марта

Футбол.

Чемпионат Украины. 19-й тур.

Днепропетровск. Стадион «Метеор».

«Днепр» (Днепропетровск)-«Динамо» (Киев).

Центральный матч всей весенний части ЧУ состоится уже 2 марта. В Днепропетровске возглавляющий турнирную таблицу «Днепр» принимает киевское «Динамо».

Для динамовцев это первая игра чемпионата под руководством Юрия Семина, для наставника днепропетровцев Олега Протасова - первая возможность испытать в бою зимние приобретения, которых насчитывается сразу семь!

Судить днепровское дерби доверено львовянину Шандору.

5 - 8 марта

Биатлон.

Этап Кубка мира.

Ханты-Мансийск, Россия.

Нашим метким и быстроногим спортсменам, неоднократно доказавшим профпригодность на международных турнирах зимой, придется подтверждать свой класс и в весеннее время года. На этот раз почти дома - на биатлонных трассах соседней России. Вновь держим кулаки за Хвостенко и Ко.

6 марта и 12 - 13 марта

Футбол. Кубок УЕФА.1/8 финала.

Из всех матчей этой стадии Кубка

УЕФА украинских болельщиков больше всего интересует противостояние французского «Марселя» и петербургского «Зенита». Ведь за российский клуб выступает наш полпред - Анатолий Тимощук.

Два года назад питерцы уже встречались с «марсельцами» в Кубке УЕФА и проходили их по сумме двух матчей.

11 марта

Баскетбол. Кубок ULEB. 1/8 финала.

Киев. Дворец спорта.

БК «Киев» - «Туров»

После того как в 1/16 финала Кубка ULEB бесславно пал мариупольский «Азовмаш», в баскетбольных еврокубках Украину представляет всего одна команда - БК «Киев».

В 1/8 финала подопечным Томо Махорича предстоит свидание с польским «Туровом».

13 - 16 марта

Биатлон.

Кубок мира.

Холменколлен. Норвегия.

Биатлонный сезон в этом году завершает этап Кубка мира в Норвегии. В программе выступлений - спринт, гонка-преследование и масс-старт. Традиционно более пристально следим за выступлениями наших женщин. Мужчины в этом году пока что похвастаться высокими достижениями не смогли.

17 - 23 марта

Фигурное катание. Чемпионат мира.

Гетеборг, Швеция.

От Украины на чемпионат мира отправятся Ирина Мовчан в женском одиночном катании и Антон Ковалевский - в мужском. В парном разряде выступят киевляне Татьяна Волосожар и Станислав Морозов. Два месяца назад Таня и Станислав остановились в шаге от бронзовой медали на чемпионате Европы в Загребе, заняв четвертое место. Надеемся, их выступления в Швеции будут более удачными.

19 марта

Футбол. Кубок Украины. Полуфинал. Первые матчи.

Киев. Стадион «Динамо» им. Лобановского.

«Динамо» (Киев) - «Металлург» (Донецк). Одесса. Стадион «Черноморец». «Черноморец» (Одесса) - «Шахтер» (Донецк).

В весеннюю часть розыгрыша Кубка Украины смогли пробиться сразу две команды из Донецка - «Шахтер» и «Металлург». Компанию им составят одесский «Черноморец» и киевское «Динамо».

Слепой жребий развел в полуфинальной стадии «горняков» и динамовцев, вполне возможно, лишь оттянув их битву до финала. В первых матчах «Динамо» Семина проэкзаменует в Киеве «металлургов», а «Шахтер» отправится в гости к одесским «морякам».

Ответные матчи запланированы на 16 апреля.

26 марта

Футбол. Товарищеский матч.

Киев. Стадион «Динамо» им. Лобановского.

Украина - Сербия

Сборная Украины продолжает готовиться к отбору на чемпионат мира-2010. В качестве соперника для нашей команды на сей раз выбрали сборную Сербии. Изначально матч планировали провести в Одессе, но затем перенесли встречу в столицу Украины. Для нашей национальной дружины это будет второй спарринг под руководством Алексея Михайличенко.