0
24 апреля

"Металлист" в сложном матче уступил "Шахтеру"

Донецкий "Шахтер" обыграл на выезде харьковский "Металлист" со счетом 2:0 в матче 11-го тура украинской Премьер-лиги, пишет "Чемпионат.com".

"Горняки" воплотили свое игровое превосходство в результат еще в первом тайме. На 16-й минуте "Шахтер" заработал пенальти после фола Гуйе на Хюбшмане в собственной штрафной площадке, однако Виллиан 11-метровый удар не реализовал. Кроме того, со скамейки запасных был удален главный тренер харьковской команды Мирон Маркевич, который бурно высказывал свое недовольство решением рефери.

На 26-й минуте Фернандиньо острым пасом с центра поля "разрезал" оборону "Металлиста", вывел Мхитаряна один на один с Горяиновым, а армянский полузащитник оформил 14-й свой гол в сезоне. Перед свистком на перерыв "Шахтер" удвоил свое преимущество благодаря точному дальнему удару Илсиньо. Бразилец после передачи Виллиана мощно выстрелил из-за границ штрафной площадки в ближний верхний угол ворот харьковской команды.

"Металлисту", который второй тайм провел в атаках, удалось забить лишь под занавес поединка, однако гол Кристальдо отменил арбитр, увидевший у аргентинца офсайд.