Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

"Одноклассники".ua

Фото: Руслан МЕЖЕНСКИЙ, редактор отдела спорта «КП» в Украине»

Увы, матч  "Металлист" - "Шахтер" завершился после подписания номера в печать - не успеваю высказать своего мнения на страницах газеты. Ну, первый тайм еще застал… И многое увидел. Но по горячим эмоциональным следам не готов делать какие-то выводы. Завтра, все завтра. Уверен, скучно не будет! Даже вчерашние всемирные разборки "Барселоны" с "Реалом" наверняка отойдут на второй план по степени ажиотажа. У нас тут - свое "класико". И свои "одноклассники". Ну, кое-кто так их называет. 

А поединок "Днепр" - "Динамо" понравился. Потому, что играли отчаянно, с "огоньком", не щадя ни себя, ни соперников. Настоящий футбол, не нуждающийся в послематчевых разборках, кроме здорового анализа и обсуждения достоинств одних и ошибок других. ИГРАЛИ! Кроме всего прочего, не обращая (ну почти) внимания и на судей. И без оглядки на турнирную таблицу. А ведь "одноклассники" же! 

И это не я придумал. Как-то раз один футбольный эксперт назвал группу команд Украинской премьер-лиги "одноклассниками". Что под этим имел в виду - не пояснил. Более того, о другой группе - назовите ее "однокашниками", "соседями по общежитию", да просто "братьями по оружию" - ничего не сказал.

Но название прижилось. Справедливо ли? А вот сами решайте: в этом чемпионате "Днепр" минимум дважды терял очки в матчах против команд, с чьей-то легкой руки названных "одноклассниками". В этот раз не потерял ни одного, хотя многие до матча прогнозировали победу гостей, отмечая притом, что - парадокс! - по игре хозяева выглядят лучше. Так что тема еще актуальна, или можно ее закрывать, или искать проблемы нашего футбола в другом? Подумаете - ответьте.

…Хотя все это мелочи на фоне обычного человеческого здоровья обычного тренера обычной человеческой футбольной команды. Думается, сейчас все друзья и враги (а как иначе? У столь непростого и не рядового во всех отношениях человека, как Олег Блохин, их, будьте уверены, хватает!) желают тренеру сборной и "Динамо" в первую очередь здоровья. 

А мы присоединяемся.