Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

"Права Семина на денежную компенсацию подтверждены УЕФА и ФИФА"

Фото: На золотом крыльце сидели... Юрий. Палыч. Семин. Нужное - подчеркнуть. Российский наставник хочет получить компенсацию за досрочное расторжение контракта. Фото УНИАН.

- Что думаете о ситуации, которая возникла вокруг увольнения Семина из "Динамо"? - поинтересовались мы у опытного специалиста. - Многих болельщиков тот факт, что бывший наставник потребовал денежную компенсацию за досрочное расторжение контракта, возмутил еще больше, чем игра, которую показывала команда под руководством Юрия Павловича…

- Вы знаете, я такую ситуацию прошел лично (Заваров отсудил у киевского "Арсенала" миллион долларов. - Прим. авт.), поэтому считаю так: перед тем как увольнять тренера, нужно внимательно посмотреть, что написано в контракте, который подписывался, когда наставника брали на работу. Если там обозначена компенсация - тренер имеет право ее получить.

Есть законы ФИФА и УЕФА, к соблюдению которых стремится весь мир, есть международные документы, которые в том числе подписала и Украина. Теперь обязана выполнять. Если есть контракт - ему нужно следовать, иного выхода нет, иначе завтра у нас тут каждый второй кого-то увольнять начнет…

- Болельщики считают, что увольнять было за что... 

- А болельщики пускай войдут в положение тренера, представят себя на его месте. Его вызвали и сказали: "Ты уволен!" Все. А у человека, какой бы он ни был, может быть, какие-то планы, у него семья… А может, он ради "Динамо" в свое время от предложения "Барселоны" отказался. Это я к примеру говорю, образно. 

В общем, я думаю, что Семин отстаивает свои права, которые подтверждены УЕФА и ФИФА. Это нормальная вещь. У нас же цивилизованная страна.