Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент клиники: "Блохин обижается, выдвигает ультиматумы, но матч с "Днепром" мы запретили ему смотреть"

Президент клиники:
Фото: Олег Блохин сможет после операции вернуться к тренерской работе. Фото: fcdynamo.kiev.ua.
В том, что Олег Блохин сможет после операции вернуться к тренерской работе – сомнений нет. Об этом "Комсомольской правде в Украине" в телефонном разговоре сообщил президент медицинской клиники "Борис", в которой проходит лечение тренер, Михаил Радуцкий. Вопрос лишь в сроках восстановления:
 
- Сколько времени понадобится – один Бог знает, я не буду принципиально отвечать на этот вопрос. Загадывать наперед, особенно в медицине, - плохая примета. Олег Владимирович чувствует себя нормально - так, как должен себя чувствовать человек после такой операции на следующие сутки.
 
По словам Михаила Борисовича, Блохин находится в бодром настроении и требует, чтобы ему разрешили посмотреть сегодняшний матч Премьер-лиги "Днепр" - "Динамо":
 
- Мы однозначно не разрешим, хотя Олег Владимирович обижается. Матч важный, но здоровье Блохина – важнее. Это не обсуждается. 
 
Президент клиники утверждает, что самое сложное в лечении – это то, что Блохин очень эмоциональный и действенный человек:
 
- Выдвигает ультиматумы – когда он будет смотреть телевизор, если не будет – встанет и уйдет. В этом весь Блохин, каким он был всегда, лидер по характеру. Но сейчас мы с этим боремся. 
 
Михаил Радуцкий считает, что помочь в скорейшем выздоровлении Блохину может победа "Динамо" над "Днепром":
 
- Все равно просочится информация, как сегодня сыграет "Динамо". Эмоции любые Блохину запрещены, но положительные немного меньше, чем отрицательные. Если сегодня "Динамо" выиграет у "Днепра", мы тихонечко завтра Олегу Владимировичу об этом скажем. Это будет помощь в восстановительном процессе.
 
Напомним, Блохин был госпитализирован в пятницу с гипертоническим кризом, а в субботу Олегу Владимировичу понадобилась срочная операция – у него обнаружили тромбоз левой сонной артерии.