Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как под Полтавой!

В отличие от шведского АИКа, тренер которого напрямую заявил, что внутренний чемпионат страны для команды гораздо более значим и важен, чем Лига Европы, для "Днепра" поединок в Швеции имел приоритетное значение. После домашней победы над голландским ПСВ подопечные Хуанде Рамоса имели хорошую возможность упрочить свое турнирное положение, правда, и легкой прогулки никто не ожидал.

В столицу Швеции приехал самый боевой состав, за исключением полузащитника Романа Зозули, у которого была микротравма. Вместо него в стартовом составе вышел Александр Алиев.

Стадион "Росунда", вмещающий 36 тысяч зрителей, был заполнен от силы всего на треть. К слову, домашняя арена АИКа достаточно уютна и красива, даже немного жаль, что ее в скором времени собираются снести и построить на этом месте торговый центр. Команда же переедет на 65-тысячник, строительство которого завершится в ближайший месяц. Отметим, что находится он по соседству с известной "Глобен-Ареной" - крупнейшим сферическим сооружением в мире. На ней "Днепру" и предстояло играть и побеждать! И хотя обеим командам было не до шуток, на поле не обошлось без курьезных моментов.

Летучий Селезнев (слева) - в действии. Фото Рейтер. 

Сначала Алиев в порыве эмоций прикрикнул на мальчика, слишком медленно подававшего мяч. Затем Мандзюк, вбрасывая мяч, едва не угодил им в голову тренера шведов, благо вовремя заметил, что тот стоит прямо перед ним, и отошел немного в сторону. В довершение всему еще и Калинич испортил рекламный щит за воротами, въехав в него ногами, пытаясь достать мяч, уходивший за пределы поля. А во втором тайме Коноплянка в подкате случайно сбил с ног судью. К счастью, словацкий рефери с пониманием отнесся к курьезу.

Даже замена Алиева не прошла, как обычно: Александр как раз подошел к мячу, собираясь пробить штрафной удар, как ему подали знак покинуть поле. Его миссию пришлось брать на себя Коноплянке. А после того как "Днепр" забил третий мяч, актерское мастерство проявил Джулиано, изображая страшные муки при судороге. На поле выбежали врачи, вынесли носилки, уложили на них футболиста, дали ему попить водички. Но едва Джулиано понесли в подтрибунное помещение, он резко вскочил на ноги, но вовремя спохватился и позволил врачам провести необходимые манипуляции.