Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Андрей Русол: "Представитель "Шахтера" оказывал давление на судей"

Андрей Русол:
Фото: В конце поединка «Шахтер» - «Днепр» команды пошли стенка на стенку. Конфликт был спровоцирован? Фото с официального сайта «Днепра».

Экс-капитан днепропетровского "Днепра", который с начала нынешнего года занимает в клубе должность исполнительного директора, сделал заявление в эфире программы "Профутбол" на канале "2+2" по поводу матча 10-го тура Премьер-лиги "Шахтер" - "Днепр" (2:1):

- После окончания первого тайма я находился в раздевалке и ждал команду. Первым зашел Руслан Ротань, который попросил меня быстро выйти в подтрибунное помещение. Ротань сказал, что, когда направлялся в раздевалку, представитель "Шахтера", скажем так, оказывал давление на четвертого арбитра и ассистента главного рефери. Постоянно звучала фраза: "Вы ошиблись, и вы обязаны исправить свою ошибку". Несколько раз. Услышав это, Руслан вступился за арбитра, случилась словесная перепалка с представителем "Шахтера". 

Кто именно был этим самым таинственным представителем "горняков", Русол не знает, однако назвал его имя - Дамир.

- К сожалению, не знаю, какую должность он занимает в структуре клуба. Прямым свидетелем этой истории я не был. Несколько футболистов нашей команды подтвердили это.

P.S.Отметим, что в донецком клубе официальных комментариев по этому поводу не было. Пока не последовало также никакой реакции со стороны Федерации футбола Украины. 

А В ЭТО ВРЕМЯ 

Семин требует у "Динамо" денег

Экс-наставник киевского клуба рассчитывает получить миллионную неустойку. 

Юрий Семин не согласен со своим досрочным увольнением из киевского "Динамо". Поскольку его контракт должен был действовать еще полтора года, тренер настаивает на денежной компенсации. Вопросом "выбивания долга" будет заниматься Дмитрий Селюк. Как рассказал футбольный агент в программе "Великий футбол" на ТРК "Украина", сумма неустойки исчисляется в миллионах долларах.

- Уверен, что Игорь Суркис полностью рассчитается. С точки зрения юридических и контрактных обязательств положение Семина выигрышное.

Президент "Динамо", напомним, заявлял, что ЮрПалычу ничего не должен, поскольку контракт расторгнут ввиду "низких спортивных результатов команды".