Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент "Динамо": "Семин до конца командой уже не управлял"

Президент
Фото: Суркис объяснил уход Семина. Фото football.ua
Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис рассказал об назначении Олега Блохина и о его предшественнике, пишет ТСН
 
— Команда не строится за 1-2 месяца. Но два поражения по 1:4 для такой команды как киевское "Динамо", считаю, неприемлемо. В этот момент я понял самое главное: Семин до конца командой уже не управляет. Вот это было основной проблемой. В команде собралось достаточно много сильных футболистов, не все выходили на поле, и Семину было сложно ими управлять. Я очень благодарен Юрию Павловичу за все годы, что он провел в "Динамо". Страшной ошибкой был его первый уход из нашего клуба. Потому что тогда он действительно создал очень хорошую команду, мы играли в полуфинале Кубка УЕФА. Да, мы не выиграли трофей, но мы шли туда после большого спада в еврокубках. И сразу - полуфинал. При этом мы напрямую вышли в Лигу чемпионов, выиграли чемпионат Украины с отрывом в 15 очков от "Шахтера". Семин должен был продолжать тренировать команду, но ушел по личностным мотивам. У Газзаева не получилось, и я вернулся к кандидатуре Семина. Я не снимаю с себя ответственности за этот шаг, - рассказал Суркис.
 
— Я не собираюсь оправдывать Семина, но могу сказать: он начал строить команду, были приобретены очень хорошие, сильные футболисты, однако они прибыли в его распоряжение в разных кондициях, в разное время. У него не было времени построить команду, ему это время я не дал, но ему такого времени также не дала общественность, болельщики, эксперты, - признался президент клуба.
 
Прокомментировал Суркис и назначение Олега Блохинаа на пост наставника команды.
 
- У Блохина игроки будут полностью отдаваться на тренировочном процессе. Олег Владимирович поставит задачи своим подопечным, и они будут знать, что от них требуют. А кто не будет выполнять эти требования, то, уверяю вас, в этой команде играть не будет. В свое время, когда пришел Семин, мы расстались с восемью футболистами, и я не возражал против таких кардинальных изменений. Даже, несмотря на то, что эти футболисты тогда олицетворяли "Динамо" - Ринкон, Гавранчич и так далее. Уверю вас, если сейчас найдутся те, кто не будет выполнять требования Блохина, то они в этой команде играть не будут. И в этом плане я главного тренера буду всячески поддерживать, - сказал Суркис. 
 
— Какая задача стоит перед "Динамо" на осеннюю часть сезона? 
 
— Естественно, самые высокие задачи. В любом случае. Перед "Динамо" просто не может стоять других задач. Мы будем бороться за чемпионство, а также делать все возможное, чтобы выйти из группы. Хотя и понимаем, что это будет очень тяжело.