Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Юрий Семин: "Многие тренировали "Динамо" по принципам Лобановского, и никто ничего не добился"

Юрий Семин:
Фото: Семин "прошелся" по коллегам. Фото football.ua
Теперь уже бывший главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин прокомментировал свое увольнение с занимаемой должности, пишет dynamo.kiev.ua
 
- Про свое увольнение я узнал, находясь за рулем автомобиля - услышал, как эту информацию передали по радио. То, что может случиться увольнение - ожидаемо для любого тренера, но то, что оно может произойти таким образом - нет. Я вынужден был просто собирать вещи и уезжать. В таком клубе расставание с тренером, думаю, должно происходить несколько по-иному, - считает разгромленный "Шахтером" Семин.
 
- Все эти годы, что я жил и работал в Украине, каждый матч был равносилен катастрофе. Чтобы ты ни делал - все не так. Даже в клубе таких людей находилось немало. Когда команда выигрывала, я у многих не видел радости на глазах. В отношении недовольства, что я отошел от игры "по Лобановскому", то скажу так: много людей тренировали "Динамо" по этим принципам, и никто из них ничего не добился. Скажите мне, кто из последователей Лобановского сумел довести "Динамо" до полуфинала Кубка УЕФА? А мы дошли до этой стадии, - сказал тренер.