Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На дебют Блохина пришли 21 000 "бездельников"

На дебют Блохина пришли 21 000
Фото: Блохин и Тайво: - Дай «пять»! - На «пять»! А что ж забили-то только один?.. Фото УНИАН.

Народ пришел на Блохина. 21 000 зрителей. И это очень немало, учитывая издевательское начало матча - 17.30 в рабочий день! Ну кто в наше смутное время способен отпроситься с работы заранее, чтобы пойти на футбол? Или мы опять, как в лихие 90-е, хотим сделать "футбол для безработных", когда матчи начинались в дневное время, ради экономии электроэнергии на аренах? Тогда уж - будьте последовательны - делайте бесплатный вход на стадион - как тогда. Рискну предположить на дебют Блохина в нормальное время, в нормальный день пришло бы раза в три больше зрителей. А так… На трибуны добрались лишь те, кто правдами-неправдами сумел отпроситься с работы либо вовсе ее на сегодняшний день не имеет.

Впрочем, футбольные власти сильно ругать за это не надо. Эта идея принадлежит вовсе не им. А тот, которому принадлежит, уже далече. Как выяснилось, киевскому "Динамо" было предложено провести матч по завершении центрального поединка тура "Шахтер" - "Днепр" - в 21.30. Но это не устроило тогдашнего главного тренера киевлян Юрия Семина. Он выбрал другое время, чтобы иметь на несколько часов больше для подготовки к поединку Лиги чемпионов против загребского "Динамо" (в среду, 3 октября). 

- Нехорошо начинать матч в 17.30 в будний день, команда теряет зрителей. Да, мне это досталось в наследство, но я поставлю перед руководством клуба соответствующий вопрос, ведь болельщики такой команды достойны большего, - сказал после игры Олег Блохин.

Что же касается самого матча, то игра команды больше напоминала все то же "наследство", оставшееся от Семина. Если бы не две результативные замены, то "Заря" вполне могла увезти из столицы очко. А то и полноценных три очка! Но начинавший матч на скамейке Милевский отдал точный пас, а его "сосед" Раффаэль (тоже вышедший на замену во втором тайме) точно ударил - 1:0.