Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Блохин: на молдаван - без Алиева и Милевского

Блохин: на молдаван - без Алиева и Милевского
Фото: Блохин теперь разрывается между «Динамо» и сборной. Фото Олега ТЕРЕЩЕНКО.

"Олег Блохин - пока еще главный тренер национальной сборной Украины" - это слова президента Федерации футбола Украины Анатолия Конькова. По договоренности с ФФУ тренер, вчера вечером дебютировавший на посту наставника киевского "Динамо", таки проведет два отборочных матча к ЧМ-2014 против Молдовы (12 октября в Кишиневе) и Черногории (16 октября в Киеве) на посту главного тренера сборной. А вчера ОВБ объявил список игроков, которые будут готовиться к этим поединкам. Он точь-в-точь совпадает с тем, который был обнародован и перед матчем в Лондоне против англичан (напомним, наши футболисты чуть не произвели на свет сенсацию, не удержав победу в самой концовке поединка - 1:1).

Отметим, что в списке игроков сборной по-прежнему нет двух закадычных друзей - Александра Алиева и Артема Милевского ("Днепр" и "Динамо", соответственно). Но если в прошлый раз Блохин отсутствие Алиева объяснил проблемами с британской визой, то сейчас крыть просто нечем - в Молдову виза вообще не нужна. А значит, Алиев просто не попадает в состав. Как и Милевский, который позавчера вывел киевское "Динамо" на поле… с капитанской повязкой. Правда, это был всего лишь матч чемпионата дублеров. Который, к слову, "Динамо" проиграло луганской "Заре" - 1:2. 

ВСЯ УКРАИНСКАЯ РАТЬ

Вратари: Андрей Дикань ("Спартак", Москва, Россия), Максим Коваль ("Динамо", Киев), Андрей Пятов ("Шахтер", Донецк).

Защитники: Богдан Бутко ("Ильичевец", Мариуполь), Виталий Мандзюк ("Днепр", Днепропетровск), Ярослав Ракицкий, Вячеслав Шевчук, Александр Кучер (все - "Шахтер", Донецк), Евгений Селин ("Ворскла", Полтава), Евгений Хачериди, Тарас Михалик (оба - "Динамо", Киев).

Полузащитники: Роман Безус ("Ворскла", Полтава), Денис Гармаш, Олег Гусев, Андрей Ярмоленко (все - "Динамо", Киев), Евгений Коноплянка, Руслан Ротань (оба - "Днепр", Днепропетровск), Сергей Назаренко ("Таврия", Симферополь), Тарас Степаненко ("Шахтер", Донецк), Анатолий Тимощук ("Бавария", Мюнхен, Германия).

Нападающие: Марко Девич ("Шахтер", Донецк), Роман Зозуля ("Днепр", Днепропетровск).