Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Президент ФФУ: "Блохин некорректно написал заявление об увольнении и остается тренером сборной"

Президент ФФУ:
Фото: Коньков рассказал о решении Блохина. Фото ФК "Шахтер"
Президент Федерации футбола Украины прояснил официальную позицию касательно ухода с должности главного тренера сборной Олега Блохина.
 
- Известие о том, что Олег Блохин стал главным тренером "Динамо" и покидает сборную, нас шокировало, такого мы не ожидали. Все наши усилия были направлены на создание идеальных условий для подготовки национальной сборной, поэтому такой поворот событий нас по-настоящему удивил и огорчил. Но решение уже принято, это судьбоносное решение для Олега Владимировича, и мы его приняли. Наверное, это решение является не совсем правильным по отношению к украинскому футболу, но это выбор Блохина, нам остается только его принять, - цитирует президента официальный сайт ФФУ.
 
Коньков также отметил, что в данный момент Олег Владимирович все еще остается главным тренером первой команды страны:
 
- Олег Блохин действительно подал заявление об увольнении, однако написано оно в некорректной форме, что фактически означает, что никакого заявления на сегодняшний день нет, и Олег Блохин остается тренером сборной. Я разговаривал с ним, и нами была достигнута договоренность о том, что он подготовит сборную к двум ближайшим матчам против Молдовы и Черногории. На каких условиях - или согласно контракта, или на общественных началах - мы поговорим позже. Самое главное, что Олегу Блохину сейчас нужно сосредоточиться на подготовке сборной к важным матчам и достижении положительного результата. Это является наибольшим приоритетом на данный момент.
 
Что касается тренерского штаба, который вместе с Блохиным ушел в "Динамо", то, по словам Конькова, от них никаких заявлений об отставке и вовсе не было:
 
- Поэтому на сегодняшний день они (Баль и Роменский – Прим. Авт.) остаются тренерами национальной сборной. Если что-то изменится - мы обязательно сообщим об этом, - заявил президент ФФУ.
 
Пока нет в Федерации и кандидатов на освободившуюся после ухода Блохина должность:
 
- Поиски главного тренера начнутся только тогда, когда мы получим официальное заявление об увольнении от Блохина. Вопрос касательно любых кандидатур пока не рассматривался.