Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Юрий Калитвинцев: "Сборной не нужен иностранный специалист"

Юрий Калитвинцев:
Фото: Юрий Калитвинцев. Фото ФФУ
Бывший полузащитник киевского "Динамо" и тренер национальной команды Украины Юрий Калитвинцев дал комментарий назначению Олега Блохина на должность главного тренера вице-чемпионов страны в преддверии октябрьской серии матчей в рамках отборочного цикла чемпионата мира – 2014, пишет "Чемпионат.com". 
 
По мнению специалиста, на должность нового наставника сборной Украины необязательно приглашать иностранного тренера. 
 
- Считаю, приглашение Олега Владимировича в "Динамо" никак не отразится на нынешнем положении дел в сборной. До матчей против Молдавии и Черногории осталось не так много времени, и руководство национальной федерации элементарно не успело бы за эту неделю-другую найти подходящего специалиста, способного так быстро вникнуть в дела сборной Украины. Кроме того, не будем забывать, что большое количество футболистов национальной команды собрано именно в киевском "Динамо" — на данном этапе это сыграет на руку Блохину, - сказал Калитвинцев.
 
- Добившись результата, а, главное, показав достойный уровень игры в выездном поединке с англичанами, исполнители национальной команды находятся в хорошем психологическом состоянии. И, считаю, очень разумно со стороны руководства ФФУ не делать сейчас резких преобразований и дать Блохину возможность доработать в двух октябрьских матчах, — уверен специалист. 
 
- Кто может принять эстафетную палочку от Олега Владимировича должны решать те, у кого есть полномочия. По моему мнению, вряд ли так уж необходимо прибегать к услугам иностранца, — отметил Калитвинцев.