Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Юрий Семин: Прощание - момент не для слабонервных

Юрий Семин: Прощание - момент не для слабонервных
Фото: Семин попрощался с командой, сел в авто - и был таков. Фото Владимира Котленко.

Но уже во вторник тренер вернулся в Киев, чтобы на базе попрощаться с командой. Перед тем как уехать, Юрий Павлович дал прощальное интервью.

- С каким сердцем вы покидаете "Динамо"?

- Во-первых, я всем благодарен. Отдельно хочу сказать спасибо болельщикам, которые в последнее время не оставались равнодушными и очень активно поддерживали команду на трибунах. "Динамо" было частью моей жизни, хорошей ее частью… Я с командой был чемпионом страны, трижды выходил в групповой этап Лиги чемпионов, доходил до полуфинала Кубка УЕФА, выигрывал Суперкубок… Но есть и поражения, которые случились совсем недавно. Они также являются частью футбола. Повторюсь. Хочу всем сказать большое спасибо и пожелать "Динамо" удачи в дальнейшем. Дай бог, чтобы следующий тренер завоевал больше трофеев, чем смог завоевать с командой я. Всем ребятам желаю хорошей игры. Чемпионат только начался, ничего еще не потеряно, то же самое касается и Лиги чемпионов.

- Сообщение об отставке вас застало в Москве…

- Это не так важно, просто нюанс, лирика.

- Какие у вас планы? Чем теперь собираетесь заниматься?

- Во-первых, нужно собрать вещи, которых очень много, поскольку я постоянно жил в Киеве, работал с душой и сердцем. За весь период, пока я был наставником команды, ни одного тренировочного дня не пропустил. Киев был для меня домом. Судя по всему, будет много чемоданов, с которыми я полечу домой. А что будет дальше - жизнь подскажет.

- Вы видели футболистов? Что они вам сказали на прощание?

- Зачем я буду об этом говорить? Прощание - момент не для слабонервных. 

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Милош НИНКОВИЧ: "Когда у команды плохие результаты - снимают тренера" 

Нинкович: - Алло, а у нас тут тренера уволили... Фото пресс-службы "Динамо" (Киев).

Перед началом тренировки полузащитник "Динамо" прокомментировал отставку Юрия Семина и рассказал, как эту новость восприняли в команде:

- Я только что приехал на базу и еще не общался с партнерами. Поэтому не знаю, как они восприняли новость об уходе Юрия Семина. Такова футбольная жизнь, в ней все бывает: когда у команды плохие результаты - снимают тренера.

- Юрий Павлович попрощался с вами?

- Лично я его не видел, возможно, он общался с другими ребятами… Так что пока не могу ничего сказать.

- Тренировку проведет Александр Хацкевич, хорошо ли знаете этого специалиста?

- Конечно, не только знаю, но и играл с ним вместе в свое время. Правда, не знаком с его тренерскими качествами, поскольку еще не доводилось тренироваться под его руководством, но хорошо осведомлен о том, что Хацкевич был выдающимся футболистом. С таким человеком всегда приятно работать.

- А как относитесь к Олегу Владимировичу?

- Не буду лишний раз говорить, каким великолепным игроком он был в свое время, это и так все знают. Да и сборная Украины под его руководством показывает хороший результат, который говорит сам за себя и свидетельствует только в его пользу.