0

Украинские олимпийские чемпионки по гребле стали чемпионками Европы

На первенстве континента по академической гребле, которое проходило в итальянском городе Варезе (Ломбардия), украинские спортсмены завоевали две награды.
 Наша женская парная четверка, которая месяц назад выиграла золото на Олимпийских играх в Лодоне, подтвердила свой чемпионский статус и на чемпионате Европы.
 Девушки победили в своем стиле - лидировали с первых метров дистанции до самого финиша.
 Как сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета, в составе нашего звездного квартета произошли изменения. Анастасия Коженкова не выступала, а вместо нее в лодку села Ольга Бурковская, которая вместе с Яной Дементьевой, Натальей Довгодько и Екатериной Тарасенко поднялась на вершину пьедестала почета.
 Иван Довгодько, Александр Надтока, Иван Футрик и Юрий Иванов в этом же классе лодок финишировали вторыми. Отметим, что последнюю 500-метровку наши ребята прошли быстрее всех участников финала, что дало им возможность с пятого места подняться на второе и завоевать серебряную награду.