Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лига чемпионов: ПСЖ громит "Динамо"

Лига чемпионов: ПСЖ громит
Фото: Вот так бурно три года назад динамовцы отпраздновали победу над ПСЖ. Надеемся, повод для радости у украинского клуба будет и сегодня. Фото УНИАН.

 У многих болельщиков еще свежи воспоминания о том, как в 2009 году "Динамо" Юрия Семина "вынесло" ПСЖ в четвертьфинале Кубка УЕФА - 0:0 в Париже и 3:0 в Киеве. Но как же много воды утекло с тех пор и как много денег инвестировали в клуб из Парижа катарские шейхи за то время, что соперники не встречались! 

 ПСЖ конечно считался фаворитом. Но сложно было прогнозировать именно такой разгром. В чемпионате парижане играют средненько, в 4 матчах выиграл лишь раз. Состав звездный, но не сыгранный. Да и не показал ничего такого ПСЖ, чтоб наиграть на такую победу. Другое дело, что показало "Динамо"...

 В этом матче было два кошмарных тайма. Первый - по счету, второй по содержанию игры. ПСЖ был активнее сразу, но первый момент, он же гол, случился после того как на Менеза вдвоем в штрафной в подкат пошли сразу Велозу и Михалик. Следующие два гола – после угловых, когда защитники киевлян просто растерялись, кого держать.

 После счета 3-0 парижане просто бросили играть и стали баловаться, особенно Ибрагимович. Динамовцы же ни во что не верили, в результате тягомотный второй тайм проходил в перепасовках в центре поля, и не заснуть можно было лишь от отчаяния.

 Освежили игру замены. Как показалось, особенно завел "Динамо" выход Гусева (и уход у парижан защитника Тиаго Силвы). Наконец на восьмидесятых минутах случился первый удар в створ, первый угловой, наконец, хоть и слегка курьезный - но первый гол. Тем не менее последнее слово оказалось за парижанами, которые вдвоем обыграли всю защиту "Динамо".

 Тем не менее, это все-таки был первый матч, на поле фаворита группы. Ничего еще не потеряно. Особенно, если улучшить качество игры

Онлайн-трансляция матча

ПСЖ - Динамо 4-1

Гол: Ибрагимович, 18 (пенальти), Тиаго Силва, 29, Алекс, 33, Пасторе,90 – Велозу, 87

ПСЖ: Сиригу, Жалле, Тиаго Силва, Алекс, Максвелл, Матуйди, Верратти, Шантом, Пасторе, Менез, Ибрахимович

"Динамо": Коваль, Данило Силва, Михалик, Хачериди, Тайво, Гармаш, Велозу, Ярмоленко, Кранчар, Раффаэль, Идейе
 
Запасные ПСЖ: Дюшез, Камара, Арман, Нене, Бодмер, Лавесси, Гамейро
 
Запасные Динамо: Шовковский, Бетао, Вукоевич, Гусев, Богданов, Нинкович, Мехмеди
 

ПЕРЕД МАТЧЕМ

"Комсомолка" сравнивает команды по 10-балльной шкале. 

9 (ПСЖ) ТРЕНЕР ("Динамо" ) 8

53-летний Карло Анчелотти, несомненно, переигрывает 65-летнего Юрия Семина по количеству титулов и завоеванных наград. Папа Карло (как прозвали итальянского специалиста болельщики) - чемпион Серии А, обладатель Кубка Италии, двукратный победитель Лиги чемпионов, обладатель Суперкубка УЕФА, победитель Клубного чемпионата мира, чемпион Английской премьер-лиги, обладатель Кубка Англии, обладатель Суперкубка Англии, был признан УЕФА лучшим тренером сезона 2002/2003.

Список достижений Юрия Павловича скромнее: двукратный чемпион России, четырехкратный обладатель Кубка России, обладатель Суперкубка России, чемпион Украины, обладатель Суперкубка Украины. 

Но, ясное дело, заглядывать в послужной список специалистов во время игры никто не будет, да и не бахвалиться они выйдут сегодня вечером на тренерский мостик стадиона "Парк де Пренс". Карло Анчелотти известен своим умением работать с футбольными звездами, Юрий Семин - прагматичностью и умением создавать боеспособный коллектив из тех игроков, которые есть в распоряжении. В любом случае опыта обоим наставникам не занимать, а значит, тактическая дуэль обещает действительно быть интересной. 

7 ЗАЩИТА 9

После победного матча в чемпионате Франции с "Тулузой" (2:0) тренер ПСЖ Карло Анчелотти заявил, что к Лиге чемпионов его подопечные готовы, при этом особенно похвалил защитников, которые сумели сохранить ворота на замке. Но французские СМИ не так оптимистичны, как тренер, и утверждают, что не все так гладко. Свободные зоны то и дело возникают в оборонных редутах команды, так что пространство для атаки есть. Навести порядок в проблемном звене призван новичок команды Тьяго Силва, который переехал в Париж из Милана. Но 27-летний бразилец только-только восстановился после травмы, если сегодня Силва выйдет на поле - это будет его дебют за ПСЖ. 

Защита "Динамо" выглядит надежнее, у Евгения Хачериди есть опыт игры против главной голевой угрозы французов - шведа Златана Ибрагимовича, с которым он имел дело во время Евро-2012. Отличный матч в последнем туре чемпионата Украины против "Карпат" сыграл Данило Силва - правый защитник киевлян здорово подключается вперед. 

9 ЛИДЕРЫ 9

Одиозный Златан Ибрагимович - лидер по характеру, поэтому не удивительно, что взвалил на свои плечи эту миссию, едва перебравшись в Париж. Впрочем, "взвалил" - все же немного не тот глагол, Ибрагимовичу явно "в кайф" эта роль. Нападающий уже успел заявить, что цель команды в нынешнем сезоне - победить в Лиге чемпионов:

- Если бы я не верил, что ПСЖ по силам выиграть Лигу чемпионов, я бы сюда не перешел. 

А нас радует, что лидер киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко сможет помочь команде во Франции. В последнем матче за сборную против Англии атакующий полузащитник получил небольшое повреждение, но уже вернулся в строй. Кроме того, все больше и больше осваиваются в украинском клубе новички, на которых возлагает большие надежды Семин: Нико Кранчар оформил "дубль" в ворота "Карпат" и на этом останавливаться не собирается.

Еще один немаловажный фактор - с командой на выезд отправился многолетний лидер клуба Александр Шовковский. Сыграет Саша или нет - это уже второй вопрос, но психологически молодежь точно поддержит. 

8 АТАКА 8 

Время на адаптацию в новом коллективе Златану Ибрагимовичу не понадобилось. Шведский легионер, который в межсезонье перебрался в ПСЖ из "Милана", - уже лучший голеадор команды (пять голов в пяти матчах чемпионата страны). Помочь Златану призваны Менез и Пасторе, роль которых в первую очередь - в созидании на флангах. 

Юрий Семин в список 22 игроков, которые отправились в Париж, включил трех игроков атакующего плана - Идейе, Ярмоленко и Раффаэля. В Киеве остался Артем Милевский, который подхватил простуду. 

Палочка-выручалочка украинского клуба Браун Идейе назвал такую формулу успеха во Франции:

- Если мы сплотимся, будем слушать тренера и играть как единое целое, сможем выйти из группы. 

10 НАСТРОЙ 10

Уж с чем проблем нет у обоих соперников - так это с боевым настроем. ПСЖ просто необходимо отрабатывать, то есть отыгрывать на футбольном поле, миллионы, которые вложили в клуб катарские инвесторы. Только нынешним летом шейхи потратили на новых игроков 130 миллионов евро! "Пари Сен-Жермен" вернулся в ряды сильнейших клубов Европы после восьмилетнего перерыва и упускать свой шанс не намерен.

Пусть по сравнению с деньгами шейхов бюджет "Динамо" выглядит весьма скромно, но и киевляне денег на усиление в это межсезонье не пожалели, потратив на трансферы 30 миллионов долларов - по нашим меркам, сами понимаете, сумма просто огромная. И, естественно, руководство украинского клуба ставит перед футболистами самые высокие задачи.

9 СВОЕ ПОЛЕ 8

Возможно ли купить любовь болельщиков за деньги? А если за очень большие деньги? Именно этими вопросами последнее время задавались в ПСЖ, привлекая все большую и большую зрительскую аудиторию на арену "Парк де Пренс". Судя по ажиотажу вокруг стартового матча парижской команды в Лиге чемпионов против "Динамо", в этом направлении катарские инвесторы поработали весьма неплохо. Уже вчера билетов в кассах на 45-тысячник практически не оставалось. Реализовывали их при этом по цене от 25 до 70 евро.

А вот насколько преданы клубу (или деньгам?) болельщики ПСЖ - узнаем уже сегодня. 

ИТОГО: 52:52 

СМОТРИ ПО ЯЩИКУ

Прямую трансляцию со стадиона "Парк де Пренс" матча группового раунда Лиги чемпионов ПСЖ (Париж, Франция) - "Динамо" (Киев, Украина) смотрите сегодня на телеканале "2+2". Начало - в 21.45.