Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Катарские спонсоры как "британские ученые"

Катарские спонсоры как

Посмотрел спустя час после окончания киевского матча поединок ПСЖ с "Тулузой" - вот тут легкая подпитка для хорошего настроения все же наступила.

Дело в том, что команда Карло Анчелотти в нынешнем ее состоянии добывает результат прежде всего за счет могучих индивидуальностей и потрясающих талантов - Ибрахимовича, Менеза, Пасторе, а вот с командной игрой у них похуже. 

Тут важно вот что помнить: этот ПСЖ не имеет почти никакого отношения к той команде, которую "Динамо" Юрия Семина весной 2009 года вынесло в четвертьфинале последнего Кубка 

УЕФА 0:0 (Париж), 3:0 (Киев). Чего мы нынче увидим с того трехсполовинойлетней давности времени? Стадион "Парк де Пренс", что на юго-западе французской столицы, да пару человек в составе команды. От силы! 

Сейчас куда более актуальны другие сопоставления, современные. "Динамо" затратило на усиление огромные, по нашим меркам, деньги - более 30 миллионов долларов. Но если равнять с парижанами… Нет, все же "катарские инвесторы" - по нынешним футбольным временам - понятие столь же нарицательное, как и "британские ученые". Британцы "доказали", катарцы "вложили". Да так, что весь мир пристально вглядывается в происходящее - кто с иронией, кто со священным ужасом, а кто и с откровенной неприязнью. Очередной эксперимент на тему: "Да, в футбол не деньги играют. Но может быть, Большие Деньги?" 

Суммы на обустройство парижского хозяйства, точнее, на заселение этого загадочного дома новыми, куда более звездными жильцами, затрачены поистине огромные. Только этим летом на новых игроков ушло 130 млн евро - а это ведь без учета подъемных и зарплат, которые тоже имеют вполне космические размеры и потому служат предметом пристального внимания нового социалистического правительства страны. Оно-то провозгласило в предвыборной программе: пусть богатые поделятся, получаешь больше миллиона в год - плати 75 процентов налога! А теперь, внимание, вопрос: сколько процентов населения Украины, а также бывшего Советского Союза и всего мира сочтет эти меры более чем справедливыми и вовсе не шариковскими? Правильно, подавляющее большинство! Вообще иногда сочтешь - и хочется волком выть из-за того, что столько добра ушло на чужеземные забавы, а у нас тут народное хозяйство все в руинах да в руинах…