0

"Металлист" красиво переиграл "Ворсклу"

Матчем в Харькове завершилась программа субботних игр девятого тура украинской премьер-лиги. "Металлист" нанес поражение "Ворскле" со счетом 4:0, пишет "Чемпионат.com".

Первый тайм соперники провели без забитых голов, а к 60-й минуте хозяева остались вдесятером – два предупреждения получил Денис Барвинко. Сразу после эпизода с удалением Клейтон Шавьер вывел "Металлист" вперед отличным ударом со штрафного.

За четверть часа до окончания матча на игрока меньше стало и в составе полтавчан – свою вторую желтую карточку получил полузащитник "Ворсклы" Йован Маркоски.

Оставшееся игровое время соперники провели в атаках, а на 81-й минуте Тайсон удвоил преимущество харьковчан, забив свой первый гол в сезоне. На 87-й минуте Клейтон Шавьер забил свой второй гол в этом противостоянии - отличным дальшим ударом из-за пределов штрафной, а финальную точку поставил Марлос, изящно перекинув мяч через голкипера "Ворсклы" Сергея Долганского.

По итогам этой игры "Металлист" сохранил за собой четвертую строчку турнирной таблицы, набрав 17 очков.