Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Матч с Англией будет судить фартовый для Украины судья

Матч с Англией будет судить фартовый для Украины судья
Фото: Завершивший карьеру в сборной Украины Шева: - Ребята, вы обо мне?! Фото УНИАН.

В понедельник утром сборная Украины чартерным рейсом из аэропорта "Борисполь" взяла курс на Лондон, где 11 сентября на стадионе "Уэмбли" проведет свой первый матч отборочного цикла к ЧМ-2014 года против сборной Англии.

- Этот матч нельзя сравнивать с тем, который был на Евро, - заявил перед игрой полузащитник сборной Англии Джеймс Милнер. - У Украины хорошая команда, в которой играют неплохие футболисты. Надеюсь, нам снова удастся забить быстрый мяч.

- На чемпионате Европы украинцы показали впечатляющую игру, - считает Франк Лампард. - Несмотря на нашу победу в том матче, нам было тяжело. Конечно, соперники приедут на "Уэмбли" со своими задачами. Что касается моего возвращения в сборную, это было здорово. Я наслаждался всю неделю и рад быть частью сборной.

Еще больше комплиментов выписал нашей команде капитан англичан Стивен Джеррард.

- У Украины фантастическая команда, что они и показали на последнем Евро. При всем уважении к Молдавии, уверен, предстоящая встреча будет для нас гораздо более тяжелым испытанием, - приводит мнение Джеррарда английская пресса.

 

Олег Блохин: "Если мы выйдем бояться Англию, как сборная Молдовы, то проиграем 0:8"
 
Накануне старта отборочного турнира Чемпионата мира-2014 главный тренер сборной Украины провел пресс-конференцию. 
 
- Негативный баланс встреч? Так что ж – застрелиться теперь? Нужно играть и доказывать обратное. Такое впечатление, что мы играем с Сан-Марино все время и никак не можем выиграть. Англия – среди лучших команд мира. Я прекрасно понимаю, что мы играем на "Уэмбли", и мы играем против Англии. Но не нужно говорить, что мы обязаны обыграть, иначе мне отобьют голову. Мы уважаем Англию и будем завтра играть, а как в итоге получится – это уже другой вопрос. Но обещать обыграть сборную Англии ни один тренер не сможет. В то же время, если мы выйдем бояться, как сборная Молдовы, то, наверное, проиграем 0:8. Они проиграли еще до игры. Мы настраиваем ребят играть в футбол, а какой результат – это уже другой вопрос, - сказал тренер. Читать дальше >>

У СОПЕРНИКА - КАДРОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ

Пять ключевых игроков команды на Евро не смогут сыграть сегодня (Коул, Терри, Паркер, Руни и Янг), также вне игры оказались и другие исполнители. Всего число травмированных перевалило за полноценную команду. Дабы заполнить пробелы в заявке Рою Ходжсону пришлось вызывать новых игроков, таких как молодых дебютантов Лаллану и Стерлинга. С другой стороны, по сравнению с матчем против Молдовы у англичан ожидается только одно изменение травмировавшегося Терри заменит либо Ягелка, либо Кахилл. То есть, в таком составе команда уже провела один матч.

СМОТРИ ПО ЯЩИКУ!

Напомним, матч Англия - Украина состоится сегодня, 11 сентября, и начнется в 21.00 по киевскому времени. Прямая телетрансляция - на канале "Интер". 

КСТАТИ 

Судить будет не слепой Кошшои, а фартовый для нас арбитр 

Чакыр пока приносил украинцам лишь удачу… Фото РЕЙТЕР.

Помните, сколько шума наделали во время прошлой футбольной встречи Украины и Англии действия венгерского судьи Кошшои? Он не засчитал гол нашего Марко Девича в ворота британцев, хотя даже младенец бы увидел с трибун, что мяч пересек линию ворот.

К счастью, судить сегодняшний поединок будет другой судья. И будем надеяться, что турок Чакыр у офтальмолога уже бывал. Тем более что он считается фартовым для украинцев судьей. Именно он судил легендарный уже матч Евро-2012 Украина - Швеция с дублем Шевы - 2:1. Он также обслуживал в еврокубках три матча киевского "Динамо". И все - успешно для нас. В 2009 году "Динамо" хоть и проиграло при Чакыре в гостях английскому "Манчестер Сити" (0:1), но благодаря выигрышу дома (2:0) проследовало в четвертьфинал Лиги Европы. 

Также Чакыр был свидетелем того, как "Динамо" громит в гостях бельгийский "Гент" (3:1) в квалификации Лиги чемпионов. И мучается после гостевой победы со счетом 2:1 дома в том же турнире в противостоянии со скромной ирландской "Дрогедой" - 2:2. 

Во всех (!) случаях "Динамо" проходило дальше. Это ли не знак?! 

Игроки английской сборной Уолкотт (слева) и Джонсон (справа): - И что нам теперь делать? Этого-то парня среди украинцев уже не будет!