Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мануэль Чарр: "Бой выиграл не Кличко, а врач"

Мануэль Чарр:
Фото: Мануэль Чарр считает, что мог бы драться и дальше с разбитой бровью. Фото Reuters.

Претендент на титул WBC в сверхтяжелом весе категории Мануэль Чарр после поражения от действующего чемпиона Виталия Кличко аунде выразил несогласие с решением врача остановить бой и обратился к украинцу с просьбой о реванше.

- Виталий – великий чемпион, я очень его уважаю. Но этот бой выиграл не Виталий. Его выиграл врач. Решение остановить бой принял не мой угол, – заявил Мануэль Чарр.

- Я не могу понять, как для осмотра моего глаза врач пришел из угла Кличко (позже в ходе пресс-конференции выяснилось, что доктор просто располагался рядом с углом украинского боксера).  Уверен, что сначала нужно было наложить попытаться заклеить рану пластырем. Это совсем не по правилам, что бой остановили практически сразу, – добавил боксер.

Мануэль Чарр также заявил, что требует реванша, передает sport-express.

- Ведь произошла ситуация, как у Виталия в том самом бою с Льюисом. Тогда Виталий показал супербокс, и Леннокс не выиграл – как и сейчас бой выиграл врач.  А сам поединок, как известно, проходил в США. Виталий, я хочу реванша. Ты ведь тоже жаждал реванша против Леннокса Льюиса? Я знаю, что ты чемпион. Дай мне второй шанс сразиться против тебя. Это мое самое большое желание. Спасибо, – сказал он.

Напомним, бой между чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталием Кличко (45-2-0, 41 КО) из Украины и немцем Мануэлем Чарром (21-1-0, 11 КО) продлился неполные четыре раунда >>>

 

 
Видео пользователя ch1nyukin

Во втором раунде Чарр завелся и отпустил удар в шею Виталию. В конце раунда Чарр снова активизировался, но получил короткий удар в челюсть от Виталия Кличко. Рефери открыл счет, но немца спас гонг.

 
Видео пользователя ch1nyukin

Третий раунд. Мануэль грамотно отзащищался, но каждая попытка обострения ситуации приводила к ответу Виталия - а удар у него очень тяжелый.

 
Видео пользователя ch1nyukin

А в четвертом раунде у Чарра открылось сильное рассечение, после чего поединок был прекращен по настоянию врача - слишком уж много крови было.

Четвертый раунд

 
 
Видео пользователя zabanili5raz.