0
25 апреля

Украина снова поднялась на четвертое место в медальном зачете Паралимпиады

Сегодня, 8 сентября, идет десятый день соревнований Паралимпиады 2012. Предлагаем вашему вниманию медальный зачет данного соревнования.

По итогам девятого дня соревнований Украина отметилась завоеванием 3 золотых, 1 серебряных и 2 бронзовых медалей, пишет sport.bigmir.ne.

В мужском плавании на дистанции 50 метров вольным стилем украинский пловец Максим Веракса добыл уже третье золото в плавании. Он и на этот раз оказался сильнее соперников из России и США.

В женском плавании на дистанции 50 м баттерфляем с мировым рекордом финишировала Оксана Хруль, которая обогнала двух китаянок. В этом же заплыве наша Елена Федота приплыла 4-й.

Украинка Оксана Зубковская, прыгнув на 6,60 метров  установила мировой рекорд. Второй стала представительница Китая Жия Юньтиксьян, а третьей - Конюк Анна из Беларуси.

В женском плавании на дистанции 50 м вольным стилем украинка Ольга Свидерская уступила только китаянке Жиангбо Ксиа, которая к тому же показала мировой рекорд.

Женская сборная по волейболу выиграла матч за бронзовую медаль у сборной Нидерландов со счетом 3:0.

В мужском заплыве на дистанции 200 м комплексом украинец Данил Чуфаров выиграл бронзовую медаль, уступив белорусу Игорю Боки и россиянину Роману Дубовому.