Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тренер "Шахтера": "Многое будет зависить от судейства"

Тренер
Фото: Луческу не берется предсказать результат. Фото ФК "Шахтер"
Наставник донецкого "Шахтера" Мирча Луческу высказал свое мнение о сегодняшнем матче с "Динамо" в восьмом туре Премьер-лиги, передает ТСН
 
- В игре против такого соперника все факторы будут важны. В первую очередь, это будет матч, в котором футболисты обеих команд покажут на поле весь свой потенциал. Предстоит борьба за каждый мяч, многое будет зависеть, конечно же, от судейства и от того, как будет арбитр интерпретировать единоборства и игровые моменты. Естественно, мы играем дома, при наших зрителях. Хотелось бы, чтобы наши футболисты действовали правильно и не реагировали на публику, когда она их подгоняет. Например, в последней игре болельщики делали это, возможно, даже слишком рьяно. Нужны грамотные действия, - уверен тренер. 
 
- Как и раньше, нас ждет поединок, в котором все футболисты будут отдаваться максимально. На стороне "Динамо" будет физическая мощь. Плюс в последнее время у киевлян очень хорошая организация оборонительных действий. Они умеют проводить быстрые контратаки. Идейе забивает практически в каждой игре. Также могу отметить Гусева и Ярмоленко, которые поддерживают его и доставляют мяч в линию атаки. Но есть у них и слабости, которые мы попытаемся использовать, - признался Луческу. 
 
- Мы не можем отказаться от нашего стиля игры и не будем этого делать. Единственное, с большим вниманием нужно действовать на футбольном поле. Будем базировать нашу игру на высоких скоростях, хорошем контроле и движения мяча, а также быстрых решениях во всех моментах. Будет, наверное, много стыков на поле, прежде всего со стороны "Динамо", потому что это их козырь, и они будут использовать свою физическую мощь. Такой, скорее всего, и будет игра. А результат знает, наверное, только Всевышний, - сказал Луческу.