Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кто достался украинским клубам?

Кто достался украинским клубам?
Фото: Петр Чех и Дидье Дрогба - обладатели Кубка чемпионов-2012. Но в Донецк приедет только первый из них, второй уже в Китае.

ВЫЗОВ ДЛЯ ВИЛЛИАНА И "ШАХТЕРА"

О! Сколько было шуму о грядущем переходе бразильца Виллиана из "Шахтера" в "Челси" минувшим летом. Но, похоже, он так и не состоялся. И теперь у латиноамериканца есть все шансы доказать и показать лондонцам, что зря они отказались от его, виллиановых, услуг, ой зря! 

А еще "Шахтеру" достались чемпион Италии "Ювентус" из Турина и датский чемпион "Норшеланд". Те еще "подарочки". "Юве" - так вообще фаворит группы, а датчане - крепкий орешек. Ну так ведь и "Шахтер" давно декларирует себя как "восточноевропейский "Реал". Обязан примерить на себя статус фаворита! Иначе не поймут.

Шансы на выход из группы: 45% 

СТАРЫЕ ЗНАКОМЫЕ ДЛЯ "ДИНАМО"

Киевскому "Динамо" достались в соперники португальский "Порто", французский "Пари Сен-Жермен" и "одноклубники" из загребского "Динамо". Все - старые знакомые. С каждым из клубов подопечные Юрия Семина играли. И не раз. Три года назад обыгрывали "Порто" в гостях (1:0), а ПСЖ дома - 3:0. С динамовцами Загреба (там до сих пор играет человек-"горчичник" Йерко Леко) встречались раньше и не заметили сопротивления - 2:0 и 3:1. 

Шансы на выход из группы: 50% 

АСПИРИН ДЛЯ "МЕТАЛЛИСТА"

Харьковский "Металлист" попал в группу К, где его соперниками станут "Байер" из немецкого Леверкузена, норвежский "Русенборг" и "Рапид" (Вена, Австрия). Особняком стоит в этой компании немецкий клуб, с которым харьковчане встречались полтора года назад и получили по самое не могу - 0:4 и 0:2. Немцы из города - родины аспирина оставили стойкую аллергию у Маркевича и болельщиков команды. А значит, надо поквитаться!  

Шансы на выход из группы: 60% 

ШУМНЫЕ ШВЕДЫ ДЛЯ "ДНЕПРА"

Подопечным главного тренера "Днепра" Хуанде Рамоса повезло еще меньше. Ну так они из-за невзрачных выступлений в предыдущие годы растеряли рейтинг и сеялись лишь из 3-й "корзины" - глупо было надеяться на благосклонность случая. В итоге Коноплянке &Co достались мощный ПСВ "Эйндховен", неистовый (особенно на своем поле) итальянский "Наполи" и сенсационный шведский АИК из Стокгольма. Который, между прочим, в квалификации бахнул не кого-нибудь, а московский ЦСКА! А еще запомнился своими фанатами - в первом матче в столице Швеции фаны АИКа устроили фейерверк-шоу с шумовыми эффектами у гостиницы, где расположились ночевать игроки армейцев. Впрочем, тогда им это не помешало - ЦСКА выиграл со счетом 1:0 в гостях. А вот дома, хоть и спалось спокойно, игроки российского клуба неожиданно получили - 0:2 и выбыли из еврокубков. 

Шансы на выход из группы: 30%