Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Матч "Днепр" - "Слован" состоится при любой погоде

Матч
Фото: Клуб надеется, что болельщики, пытаясь согреться, не кинутся в крайности. Фото Павла ДАЦКОВСКОГО.

Вчера в Днепропетровск прибыла чешская футбольная команда "Слован". Самолет, на борту которого было 40 членов клуба , 40 болельщиков и 20 представителей прессы из Чехии, из-за нелетной погоды приземлился только с третьей попытки.

Напомним, что матч "Слован"-"Днепр" состоится сегодня, в 19.00. Трехдневный дождь пока угомонился, но температура снизилась до +15, дует сильный пронизывающий ветер. Так что болельщикам придется шевелиться на трибунах, чтобы не замерзнуть. Правда, фанатов "Днепра" это не пугает – билеты на стадион, вмещающий 30 тысяч зрителей, разобраны. Все возлагают большие надежды на ответный матч.

- Думаю, будет крупная победа…Наших, конечно же! И "Днепр-Арена" впервые увидит еврокубковые матчи, - говорит, зажимая в руках несколько билетов, Виталий. - Если вот и не самых сильных чехов не пройдем, я уже не знаю…В храм, может, буду ходить – свечи ставить. Уже несколько сезонов кряду нас выбивают из еврокубков, то шотландцы, то поляки, то с англичанами не везет. А тут вот чехи попались и играем вничью! Да где этот чемпионат Чехии по сравнению с нашим?!

По словам наставника "Днепра" Хуанде Рамоса, сегодняшний матч – самый важный в первом отрезке нынешнего сезона, а плохая погода не может служить оправданием для некачественной игры.

- Нас ждут непростые 90 минут, - констатировал тренер "Днепра".

- Матч состоится при любой погоде, даже если будет дождь с градом. Отменять его мы не станем ни в коем случае, - сообщил руководитель пресс-службы ФК "Днепр" Вадим Тахтерин.