Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Металлист" посвятил победу памяти отца президента клуба

Фото: Футболисты «Металлиста» празднуют. Они - одной ногой в групповом турнире! Фото УНИАН.

Тренер "Металлиста" Мирон Маркевич прокомментировал игру довольно сдержанно, хотя радости не скрывал.

- Мы просто не дали сопернику сыграть, - констатировал наставник харьковской команды. - Мы сыграли  строго в середине поля и не дали им ничего сделать. Сейчас основное задание команды - выйти в группу.

В свою очередь наставник красно-белых был шокирован результатами поединка. 

- Сегодня на поле было 11 игроков, а не 22, - раздосадован тренер бухарестского "Динамо" Дарио Бонетти. - Претензий по самоотдаче к своим футболистам у меня нет, но качество их игры в этом матче стало для меня неожиданностью. Не получилось применить ту агрессивность, которую надеялись продемонстрировать. Дело в том, что у нас очень молодая команда, она не готова выступать на таком уровне. Хотя проиграли мы очень сильной команде.

По мнению Бонетти, для хорошей игры его футболистам не хватило характера.

- Всего лишь 50-70% игроков "Динамо" обладают этим ценным качеством, - вздыхает тренер. - В этой игре шансы забить были у нас и в первом тайме, и во втором. Но не получилось...

После победы харьковчан президент клуба "Металлист" Александр Ярославский был настолько рад, что расцеловал футболистов прямо в раздевалке.

- Ребята посвятили эту игру памяти моего отца (19 августа у Александра Ярославского умер отец, заслуженный врач Украины Владилен Ярославский. - Прим. ред.), - пояснил президент клуба.