Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Донецкий футбольный клуб возглавил Юрий Максимов

Донецкий футбольный клуб возглавил Юрий Максимов
Фото: 43-летний Юрий Максимов считается одним из самых перспективных тренеров Украины. фото с официального сайта ФК "Металлург"

Владимир Пятенко после безвольной ничьей с  "Таврией" уже не тренер  донецкого "Металлурга". Напомним, его команда, имея численное преимущество на протяжении почти всего матча,  умудрилась пропустить гол на последних минутах игры.

Наверное, это была  последняя капля переполнившая чашу терпения  хозяев "Метадона". Одна из самых крепко скроенныхотечественных команд в этом году откровенно не  блещет. Необьяснимое поражение в Лиге Европы от  норвежского "Тромсе" и неубедительная игра во внутреннем чемпионате (в активе у дончан кроме   игры с "Таврией" только домашняя ничья с "Металлистом" и выездная победа над "Ильичевцем).  При этом Владимири Пятенко держал удар и не терял веры в своих подопечных до последнего.

Казалось вот-вот и "Метллург" "полетит". Может быть, но у же под руководством другого тренера. Пятенко подал в отставку по собственному желанию и руководство клуба предложил ему возглавить  департамент детско-юношеского футбола.  Главную же команду будет тренировать Юрий Максимов.

- Руководители клуба во главе с Сергеем Тарутой приняли решение о том, что новым главным тренером команды будет Юрий Максимов.

С 43-летним тренером подписан контракт на один год. Юрий Максимов, перед тренировкой, был представлен команде. Юрий Вильевич будет руководить командой в ближайшем матче с запорожским "Металлургом". - сообщает пресс-служба клуба.

Юрий Максимов  славится как один из самых креативных тренеров страны. Под его руководством даже откровенные аутсайдеры умудрялись абирать очки у лидеров национального чемпионата. До "Металлурга" он тренировал минское "Динамо", столичные "ЦСКА" и "Оболонь" а так же криворожский "Кривбасс". Последнее время тренер был в "творческом отпуске"