Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Львовские фанаты встретят футболистов Бандерой, Владимиром Великим и Ярославом Мудрым

В день матча на "Арене Львов" с самого утра кипела работа. Старались уже не сотрудники стадиона, а львовские фанаты. Они еще несколько недель назад пообещали подготовить к игре сборных зрелищный перформанс. 
 
- Состояние футбольного поля перед матчем - отличное, - рассказал директор по эксплуатации стадиона Алексей Жуковин. –  Все системы стадиона к игре подготовили, а реализация билетов просто превзошла все ожидания – их раскупили еще за три недели до матча.
 
Правда, во вторник в кассах еще оставались билеты на вип-места стоимостью 600-700 гривен. А в среду продажа уже была закрыта.
 
К футбольному празднику хорошо подготовились и львовские фанаты - самые преданные болельщики национальной сборной. Сегодня уже с самого утра на "Арене Львов" они готовили масштабный перформанс, которым собирались удивить трибуны вечером. 
 
- Дождь мешал нам начать рисовать баннер раньше, - объяснил "Комсомолке" один из фанатов, представившийся Петром. – Обычно мы занимались этим на стадионе "Украина", а он под открытым небом. Поэтому мы договорились с руководством арены, чтобы нам разрешили закончить баннер здесь. 
 
Львовские фанаты подготовили огромный плакат на языковую тематику – на баннере размером 45 на 30 м, с изображениями Степана Бандеры, Владимира Великого и Ярослава Мудрого надпись: "Мова – національне надбання".  
 
В семь вечера перестанут пускать частный транспорт на участок улицы Стрыйской, ведущий к арене – проехать сможет только общественный и спецтранспорт. Как и предупреждали, здесь трассу закрыли до полуночи. Заехать на парковку возле стадиона можно только по пропускам, которые продавали вместе с билетами.
 
Ярых фанатов сборных в городе замечено не было, хотя места в пабах с плазмой занимали уже днем. Многие заранее бронировали столики, так как вечером в футбольные дни во Львове обычно негде пристроиться – все занято. 
 
Также в усиленном режиме работает львовская милиция. Напомним, матч начнется сегодня в 21:00.