Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Закрытие Олимпиады-2012: Лейтмотив действия - тотальный расслабон

Закрытие Олимпиады-2012: Лейтмотив действия - тотальный расслабон
Фото: Закрытие Олимпиады
В ходе церемонии на олимпийском стадионе выступили легенды британской музыки - группы Muse, Spice Girls, Beady Eye, гитарист Брайан Мэй и другие. Главной темой закрытия Игр-2012 стала британская музыка.
 
По мнению наших корреспондентов, церемония началась довольно расслабленно.
 
Принц Гарри на церемонии закрытия. Королева Великобритании смотрела шоу дома, по телевизору.
 
- Двумя словами творящееся сейчас на стадионе можно описать так: ничего не происходит! - разочарованно писали они поначалу.
 
Однако журналисты добросовестно ждали. И их терпение было вознаграждено.
 
"Перчинки" порадовали зрителей Фото: REUTERS
 
- Спайс Герлс на одну ночь! Ну наконец-то! Скрасили вечер, что и говорить!, - Обрадовались наши корреспонденты.
 
Перед  зрителями предстали Фредди Меркьюри, Бэтмен и Уинстон Черчилль. Британцы до последнего держали сценарий в секрете, и им удалось удивить зрителей.
 
Организаторы Игр устроили шикарное музыкальное шоу с такими участниками, каждый из которых легко может собрать олимпийскую аудиторию. Вряд ли нечто подобное можно увидеть в рамках одного-единственного концерта. А на Олимпиаде – пожалуйста!
 
Брайан Мэй
 
 
Видео пользователя diginet1001
 
Красивые девушки, яркие наряды, счастливые спортсмены - передача Олимпийского флага прошла в праздничной обстановке.
 
Передача олимпийского флага
 
 
Видео пользователя DaWolfStorm
 
Огонь погас
 
На церемонии открытия огонь был собран из лепестков, каждый из которых вынесла на арену каждая сборная. Они собрались в единый букет и образовали красивейший огненный цветок. И вот этой ночью его время закончилось. Олимпийский огонь словно бы бежал по трибунам, прощаясь со зрителями и с Лондоном. Стадион аплодирует в темноте. "Олимпийская сказка, прощай!.."
 
Следующие Олимпийские игры пройдут в 2016 году в Рио-де-Жанейро. В ходе церемонии мэр Лондона Борис Джонсон через Рогге передал олимпийский факел мэру Рио-де-Жанейро Эдуардо Паесу.
 
Завершилось действо грандиозным салютом. Вот это и правда было потрясающее зрелище.
 
Салют! Фото REUTERS
 
А ЧТО У НАС?
 
В этот раз в копилке Украины 20 наград: 6 золотых (фехтовальщица Шемякина, штангист Торохтий, каноист Чебан, боксеры Усик, Ломаченко и женская сборная по академической гребле), пять серебряных (байдарочница Осипенко-Радомская (две), легкоатлет Пятница, боксер Беринчик, борец Андрийцев) и девять бронзовых (Костевич в пулевой стрельбе (две), штангистка Калина, фехтовальщица Харлан, Саладуха в тройном прыжке, гимнаст Радивилов, женская эстафетная команда в беге, боксеры Шелестюк и Гвоздик).
 
Праздничный салют
 
 
Видео пользователя ColinaxPyro