Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Серебряный призер Олимпиады: Накануне мне снилось, что добьюсь награды

Серебряный призер Олимпиады: Накануне мне снилось, что добьюсь награды
Фото: Наш вчерашний Пятница. Фото НОК Украины
После церемонии награждения серебряный призер Игр ХХХ Олимпиады в метании копья Александр Пятница рассказал, какими усилиями ему далась эта награда, пишет НОК Украины.
 
- Я немного расстроен, но медаль Олимпийских игр - это победа, - констатирует Александр. - Накануне мне снилось, что добьюсь награды. Надеялся на то, что она будет бронзовой. Еще перед квалификацией у меня возникли проблемы с бедром, это помешало мне разогнаться как следует. Кроме того, чувствовалось боли то в колене, то в руке, но она исчезла. Это - хорошая примета, ведь подобные ситуации в моей карьере уже были и заканчивались успехом. Несмотря на все это мой общее состояние сегодня был лучшим за всю карьеру. Я выложился в одной попытке, которая и обеспечила мне медаль, и знал, что больше не смогу прибавить.
 
По словам нашего спортсмена, он заметил, что соперники опасались его и психологически "горели". Что касается самого Александра, то после квалификации нервное напряжение спало. 
 
- Я доволен, хотя семь проигранных сантиметров и огорчили, - признается Александр. - Я благодарен своему тренеру Николаю Васильевичу Гурневичу, с которым работаю не так давно, однако моя техническое мастерство под его руководством выросло. Также мне помогает в тренировках жена. Просто не мог подвести.