1 июня

Украинский лучник не смог пробиться в 1/8 финала Олимпиады

Львовянин Маркиян Ивашко не смог пробиться в четвертьфинала в индивидуальном соревновании лучников на ХХХ Летних Олимпийских играх в Лондоне.

В 1/8 финала наш "Робин гуд" потерпел поражение от тайванца Чен-Вей Куо со счетом 0:6.

В первом сете Ивашко дважды выбил восьмерку и один раз попал в девятку. Куо выбил 8, 9 и 10.

В следующем сете наш лучник уже дважды попал в 9, но первый выстрел пришелся лишь в 8-ку. А вот соперник в решающей попытке выбил 10-ку, передает ТСН.

В третьем сете Ивашко начал м десятки, но и соперник тоже. Далее спортсмены выбили по 9-ке. В решающей попытке Ивашко попал лишь в 8-ку, а Куо выбил девятку, выйдя в четвертьфинал.

Теперь все украинские надежды связаны с олимпийским чемпионом Пекина Виктором Рубаном. Он в 1/8 финала встретится с французом Гаэлем Превос.