Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Владимир Кличко: Я выйду в ринг, чтобы победить!

Владимир Кличко: Я выйду в ринг, чтобы победить!
Фото: Смотрите поединок Кличко - Ибрагимов 24 февраля в 04.00 на «Интере».

Поединок Владимира Кличко против Султана Ибрагимова, запланированный на 23 февраля, не случайно называют поединком года. Для украинца - это шаг к абсолютному чемпионству. Если Кличко удастся объединить пояса, его имя будет вписано в историю мирового бокса наряду с Мохаммедом Али, Тайсоном, Холифилдом и Льюисом.

Правами же на показы боксерских поединков с участием братьев Кличко и других ведущих украинских боксеров располагает медиагруппа «Интер», предоставившая «КП» материалы о подготовке украинского боксера.

Такого не случалось со времен Холифилда - Льюиса

Масштаб интереса публики к бою Кличко vs. Ибрагимов не перестает расти: уже сейчас все билеты на него стоимостью до 1000 долларов распроданы.

- Это именно тот бой, который был нужен супертяжелому дивизиону, - первый шаг для Владимира Кличко к объединению всех поясов, - уверяет генеральный менеджер К2 Promotions, Том Лоеффлер. - Я очень уважаю обоих чемпионов за то, что они поставили на кон свои титулы, такого не случалось со времен поединка Холифилда против Льюиса в 1999 году.

Ощутить уникальную атмосферу легендарного Мэдисон Сквер Гардена и оценить новое качество трансляции во время прямого эфира поединка Кличко - Ибрагимов украинцы смогут в 4 утра 24 февраля - учитывая разницу во времени с Нью-Йорком.

Владимир тренируется во Флориде

Между тем в тренировочном лагере в Палм Бич Гарденс (Флорида), где сейчас находится Владимир Кличко, нет и следа той суматохи, которая царит вокруг легендарной нью-йоркской арены Мэдисон Сквер Гарден, где пройдет поединок. На время подготовки к бою Кличко перебрался сюда по двум простым причинам: солнечный климат Флориды выгодно отличается от суровых пенсильванских морозов (обычно Владимир разминается перед боем в Поконо, Пенсильвания), да и часовой пояс здесь тот же, что в Нью-Йорке - Палм Бич Гарденс расположен всего в двух часах полета от Большого Яблока.

Сейчас тренировки украинского спортсмена проходят дважды в день и занимают около четырех часов: в 8 утра вместе с тренером Владимир отрабатывает тактические действия. В это же время на мониторах, установленных вокруг ринга, транслируются бои Ибрагимова, против которого украинец выйдет в ринг 23 февраля, - так команда Кличко проводит анализ действий соперника. При этом наш чемпион не склонен недооценивать Ибрагимова.

- Он чемпион мира. Он очень быстр, очень маневренен. Я думаю, сам поединок будет непростым, но все, что нужно для победы, я сделаю, - заверяет Владимир.

После перерыва на обед - вторая тренировка. Основное внимание уделяется спаррингам: боксеры, с которыми спаррингует Кличко, по своим физическим данным и стилю максимально схожи с Султаном Ибрагимовым. Все они являются действующими бойцами, которые также готовятся к проведению и своих поединков.

«Я ощущаю вашу поддержку»

Открытая тренировка Владимира с непосредственным участием Султана Ибрагимова пройдет 19 февраля в Hard Rock Cafe (Нью-Йорк). На следующий день боксеры дадут общую пресс-конференцию, а затем их ожидают взвешивание и выход в ринг. Напомним, что за последние восемь лет это будет самый долгожданный поединок в самой престижной весовой категории профессионального бокса. Супертяжеловесы Владимир Кличко (обладатель поясов чемпиона мира по версиям IBF и IBO) и Султан Ибрагимов (обладатель пояса чемпиона мира WBO) встретятся, чтобы объединить свои титулы и определить абсолютного чемпиона мира.

- Я уверен, что 23 февраля всех любителей спорта во всем мире ожидает зрелищный и интригующий поединок. И неважно, где вы будете наблюдать за боем - непосредственно на арене или у экранов своих телевизоров. Знайте, что я ощущаю вашу поддержку. Я выйду в ринг для того, чтобы победить. И это будет нашей общей победой.

Эти слова украинского боксера облетели весь мир и вселили уверенность в исходе боя в сердца миллионов поклонников бокса.