Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Бубка пронес олимпийский огонь по улицам Лондона

Бубка пронес олимпийский огонь по улицам Лондона
Фото: Бубка пронес олимпийский огонь в Лондоне. Фото www.noc-ukr.org.

Легендарный спортсмен, олимпийский чемпион, 35-кратный рекордсмен и 6-кратный чемпион мира Сергей Бубка принял участие в эстафете Олимпийского огня.

Президент Национального Олимпийского комитета Украины, член Международного олимпийского комитета пронес символ Игр по улицам Лондона.

Как сообщили в НОК Украины, 23 июля прославленного украинца приветствовали многочисленные местные жители и представители украинской диаспоры, передает УНИАН.

- Для меня большая честь в девятый раз принять участие в почетной миссии - в эстафете Олимпийского огня. Олимпийские игры – это грандиозный всемирный праздник. Верю, что он вдохновит молодежь заниматься физической культурой и спортом, приобщит их к олимпийским ценностям, - сказал после эстафеты Бубка.

Отвечая на вопрос, какая из эстафет за все годы стала наиболее памятной, Бубка отметил:

- Каждая по-своему незабываемая. Но больше всего эмоций пережил во время эстафеты Олимпийского огня в Киеве. Тогда, в 2004 году, накануне Олимпийских игр в Афинах в столице Украины собрались огромное количество людей, а международные эксперты назвали наш этап одним из лучших в мире. Это было незабываемо, - подчеркнул спортсмен.