Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В голову пришла хорошая Идейе

В голову пришла хорошая Идейе
Фото: Браун и Тарас Михалик празднуют волевую победу «Динамо». «Хеппи-энд» для Киева! Фото УНИАН.

Если бы не гол в компенсированное судьей время, то субботний матч "Динамо" против донецкого "Металлурга" можно было бы смело записывать в "минус" Юрию Семину и всей вице-чемпионской команде в целом. Но гениальный пас Ярмоленко и не менее успешный удар головой Брауна Идейе на 92-й минуте принесли столичным футболистам вожделенные 3 очка - 1:0. На радостях африканец несколько раз облобызал клубную эмблему на собственной футболке.

- В таких играх закаляется характер, - сказал после игры президент "Динамо" Игорь Суркис.

- Мы вообще играли лучше и заслужили победы. А не добыли даже одного очка, - парировал лидер "Металлурга" киприот Макридис.

Сколько людей - столько и мнений. 

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ 

Браун Идейе: "Металлургу" забил самый "поздний" мяч"

- В каждом матче я выкладываюсь полностью, чтобы принести своей команде как можно больше пользы. Конечно, я стремлюсь забивать в каждом матче. Иногда это у меня получается, а иногда - нет. Я поблагодарил Андрея Ярмоленко за результативный пас в поединке с "Металлургом". Это его работа. А если он отдает мне передачу, а я, в свою очередь, забиваю, то это значит, что мы оба выполняем свою работу хорошо. Но все же главное - победа команды.

- Что говорил тренер в перерыве встречи?

- Он сказал, чтобы мы продолжали атаковать. Чтобы как можно чаще направляли мяч в линию атаки. И тогда мы добьемся результата.

- Сколько голов вы намерены забить в новом сезоне?

- Гол в ворота "Металлурга" для меня первый. Но я никогда не загадываю цифры. Просто хочу демонстрировать свои лучшие качества. Хочу забивать как можно больше и чаще.

- Гол в ворота "Металлурга" стал, наверное, самым "поздним" голом в вашей карьере?

- Наверное, да!

- Браун, что означает ваша прическа?

- Это знак воина. Соответственно он означает, что я - воин, что постоянно должен демонстрировать свои лучшие качества.

- Браун, что скажете о новичке "Динамо" Нико Кранчаре?

- Это хороший футболист, я и раньше видел, как он играет. Верю, что он усилит "Динамо". К тому же матч с "Металлургом" - первый для Нико на "Олимпийском". Уверен, он способен играть еще лучше.