Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Испанцы сменили "фартовую" гостиницу в Донецке на базу "Шахтера", а их места в "Виктории" заняли португальцы

Испанцы сменили
Фото: Мачо Роналдо в шортиках и черных гольфах выглядит совсем как юный скаут

Первый полуфинал и последний матч Евро в Донецке состоится завтра вечером.

А накануне, шахтерский город вновь начал окрашиваться в красно-желтую цветовую гамму  испанцев , немного разбавленный красно-зеленым португальцев. В Донецке  ждут рекордное количество болельщиков за все время проведения чемпионата.  Власти  планируют, что на футбол пожалует более 50 000 иностранцев. Среди них до 10  000 болельщиков "красной фурии"  и около 5 000 гостей  из самой западной страны Европы. 

Команды же прилетели в город накануне. Самолеты с двумя сборными приземлились в аэропорту имени Прокофьева практически одновременно , с разницей буквально 10-15.

И если прием испанцев в этот раз прошел без торжественных церемоний, то  сборную Португалии встречал мэр Донецка Александр Лукьянченко и девушки в национальных нарядах с традиционным хлебом-солью. Почему-то этот факт гостей развеселил, они заулыбались долго рассматривая каравай и рушник с национальным орнаментом. Никак не проявил своих эмоций лишь лидер Португалии Криштиану Роналдо. На хлеб даже не посмотрел, но принял из рук донецкого мэра вымпел принимающего города. С которым тут же и скрылся в поджидавшем игроков автобусе.

Приняв из рук мэра Донецка вымпел принимающего города лидер португальцев тут же спрятался в автобусе 

Команды разьехались по местам своих дислокаций. Здесь не обошлось без неожиданностей. Чемпионы мира и Европы переместились из отеля "Виктория", где они квартировали в прошлый свой приезд на базу "Шахтера" Кирша. 

Такое желание было высказано руководством делегации буквально накануне.

Вот и пришлось техперсоналу базы, только-только тепло простившемуся с французами принимать новых гостей. Португальцам же ничего не оставалось как занять места в отеле "Виктория" где ранее проживали их будущие соперники.

Посмотрим, скажется ли такая рокировка на результат  матча. Если вспомнить, что футболисты люди суеверные, то более "фартовой" должна оказаться "Виктория"...Впрочем, долой суеверия когда речь идет о полуфинале континентального чемпионата!

КСТАТИ

Посмотреть на игру вновь собирается прилететь Шакира, не пропускающая ни одного поединка Евро с участием своего бойфренда Жерара Пике.

И, несмотря на то, что поп-дива вновь вряд ли задержится Донецке надолго , в отелях города говорят что будут счастливы при необходимости принять ее у себя. А вот будет ли поддерживать на стадионе своего возлюбленного Кришиану Роналду топ-модель Ирина Шейк никто пока не знает.