Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Воронин: "Блохин переспрашивает об уходе, но я не из тех, кто бросает слова на ветер"

Воронин:
Фото: Андрей Воронин прощается со сборной Украины. Фото: football.ua

Форвард московского "Динамо" и сборной Украины Андрей Воронин рассказал, почему завершил карьеру в национальной команде и почему не хочет оставаться в московском клубе.

- Решение покинуть сборную далось сложнее. Я десять лет отыграл за сборную Украины. Всегда стремился в команду, у меня хорошие отношения с футболистами, чувствую поддержку болельщиков. Так что пойти на этот шаг было очень нелегко, - говорит Андрей.

- Я давно все обдумал. Пора сконцентрироваться на игре в клубе и больше времени проводить с семьей. А сейчас просто момент подходящий, учитывая, что чемпионат Европы для нас уже завершился. В сборной ребята сказали: "Не рановато на покой? Силы еще есть, может, в отборочных матчах чемпионата мира-2014 сыграешь?" Да и Блохин несколько раз уточнил: "Андрей, решение окончательное?" Но я не из тех, кто бросает слова на ветер, - отметил Воронин.

- Что касается Динамо, то жалко, конечно, расставаться. Но если главный тренер по ходу сезона твердил в интервью, что я не попадаю в состав по тактическим соображениям, значит, в клубе у меня будущего нет. Одно непонятно - зачем тогда прошлым летом со мной продлевали контракт на три года?

Но еще раз, Воронин таки оденет футболку национальной команды - в прощальном матче Андрея Шевченко.

- Андрей меня уже пригласил. И я ответил: "Приеду обязательно!, - признался Воронин  в интервью СЭ