Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинцы показали полякам, как нужно начинать Евро, - польские СМИ

Польские СМИ хвалят вчерашнюю игру сборной Украины с командой Швеции, ее капитана Андрея Шевченко, и ставят подопечных Олега Блохина в пример сборной Польши, которая не так удачно начала турнир. Как известно, вчера наша команда одержала убедительную победу со счетом 2-1.

- Украинцы показали полякам, как начинать Евро. Соорганизатор является лидером (группы), - пишет популярное интернет-издание tvn24.pl. Отмечается, что счет голам на поле начал Златан Ибрагимович, но позже на поле "царил" Андрей Шевченко.

- 35-летняя легенда украинского футбола на гол шведа ответил двумя, и хозяева Евро неожиданно стали лидерами группы D, - пишет tvn24.pl. Издание подчеркивает, что Украина вошла в Евро-2012 в динамической встрече на стадионе, где господствовала прекрасная атмосфера при поддержке 70-ти тысяч зрителей, передает for-ua.com.

Комментируя победу сборной Украины, Gazeta Wyborcza сосредоточивается на фигуре Шевченко. "Аккумулировал ли Шевченко на протяжении последних лет энергию на Евро? Это выглядело, как спортивное воскресение", - цитирует издание одного из польских спортивных комментаторов. Газета напоминает, что капитан сборной Украины является одним из самых старших футболистов в истории европейских футбольных первенств, который забивает голы на Евро.

Издание Sport.pl подчеркивает, что немногие надеялись на появление Шевченко на поле с первых минут, однако тренер сборной Украины Олег Блохин имел "прекрасное предчувствие" в отношении лидера украинской команды. Обращая внимание на соперничество лидеров команд Шевченко и Ибрагимовича, Sport.pl указывает, что когда-то в итальянском "Милане" прекрасно играл Шевченко, а в настоящее время его заменил Ибрагимович. "Младше на шесть лет (чем Шевченко. – Ред.) швед был лучшим в своей команде, но он проиграл соперничество с капитаном сборной Украины", - подчеркивает издание.

Проводя параллели с первой игрой сборной Польши, Sport.pl пишет, что Украина играла, как сборная Польши в первом тайме с греками (1:1):

- Но в отличие от нашей команды, они много бегали и быстро, все 90 минут, - отмечает издание. В статье указывается также, что кроме ветеранов, в составе сборной Украины прекрасно себя показали молодые 23-летние футболисты Евгений Коноплянка и Андрей Ярмоленко.