Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове немецкие фанаты украли из супермаркета тележку

Во Львове немецкие фанаты украли из супермаркета тележку
Фото: Растерянные немцы не думали, что у нас такие строгие правила. Фото автора.

 

 Конфуз случился с пятью гражданами Германии, приехавшими на матч Германия-Португалия, который состоится сегодня вечером во Львове. Группа молодых людей поселилась в палаточном городке под Львовом. Какого же было удивление руководства палаточного городка, когда к ним заявились милиционеры и сообщили, что их постояльцы - воры.

Оказалось, сегодня утром молодые люди закупали продукты в одном из супермаркетов города. Поскольку покупка была большой, они потратили в магазине немало денег, то решили, что могут забрать с собой и… супермаркетовскую тележку.

Именно то, как они грузили тележку в свой бус,  и зафиксировала камера видеонаблюдения у входа в супермаркет.

Наша милиция оказалась на удивление проворной – среди тысяч иностранных болельщиков нарушителей удалось найти спустя два часа.

Один из сотрудников палаточного городка сразу догадался в чем дело – ведь видел у немцев тележку из супермаркета. Но откуда она и как оказалась у иностранцев – спрашивать не стал,  дескать, не его дело.  

Сами же немцы, уличенные в краже, все объясняют просто: в их стране разрешено брать тележки из супермаркетов, а потом их возвращают обратно. Думали, что в Украине – европейской стране, правила такие же.

- Видеокамера зафиксировала кражу в 11.00. Руководство супермаркета обратилось в Сыховское райотделение милиции, и патруль сразу же выехал на поиски, - рассказывает "КП" руководитель отдела связей с общественностью ГУ МВД Украины во Львовской области Светлана Добровольская. – Задержать нарушителей удалось уже в 13.00. Им объяснили, что у нас забирать тележки из супермаркетов нельзя, это квалифицируется как хулиганство. Но учитывая, что мы - принимающая сторона, это наши гости, разошлись миром. Руководство супермаркета иностранцам эту оплошность простило.