Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Динамо" на отдыхе: Идейе поедет в Техас, а Попов - крестить детей в Черногорию

Фото: Горан Попов (справа): - Есть время попеть и попить!

Нынешний летний отпуск не для всех динамовцев Киева получится полноценным. Девять футболистов команды вызваны в расположение национальной сборной Украины, вместе с которой они будут защищать честь нашей страны на полях Украины и Польши во время Евро-2012. Еще трое легионеров проведут товарищеские матчи. Словом, месяц отдыха получили только несколько динамовцев, не задействованных в своих национальных сборных. Как обычно, география стран, где планируют побывать наши футболисты, широка и разнообразна. Так, швейцарец Адмир Мехмеди на несколько дней отправился к себе на историческую родину в Македонию.

- После окончания чемпионата Украины у нас было десять выходных дней, которые я хотел провести в Македонии. Там живут мои родственники - бабушка и дядя, которых я давно не видел и хотел навестить. Также встретился с друзьями, а после этого отправился в расположение национальной сборной Швейцарии.

А нигериец Браун Идейе во время отпуска побывает в США, в штате Техас.

- Я раньше никогда не был в Штатах, еду туда впервые. Хочу просто отдохнуть и сбросить стресс после неудачного выступления в чемпионате и проигранного чемпионства. 

Идейе: - Интересно, а индейцы племени ирокезов в Техасе живут? Вот и проверю!

В Испанию собрался вратарь команды Артем Кичак.

- Как раз недавно ездил за путевками. 2 июня собираемся с женой в Испанию, уже и визы открыли. У меня, правда, была, когда зимой оформляли вместе с командой для сбора, а супруге только недавно сделали. Будем жить на побережье в ста километрах от Барселоны. Хотим съездить туда на экскурсию, ну и, конечно, позагорать на пляже.

А вот защитник "Динамо" и сборной Македонии Горан Попов еще не окончательно определился со своими планами на отпуск.

- Мы с женой хотели поехать на Мальдивы, но мне позвонил друг - отец моей крестницы из Черногории. К слову, через два дня после того, как у него родилась дочка, у меня также родилась дочь Надица. А теперь восемь месяцев назад у него родились еще две дочки-близняшки, и он снова предложил мне быть их крестным отцом. Так что, скорее всего, мы отдохнем в Черногории, планируем остаться в Будве дней на семь. Года три назад я там уже был, и мне очень понравилось, невероятно красивый город. Впрочем, моего друга вызывают в сборную, где он пробудет до 2 июня, и если он задержится, наши планы могут не состояться, потому что 12 июня нам уже нужно возвращаться в Киев, и тогда мы, как и собирались, поедем на Мальдивы. Так что на следующий день после матча с "Таврией" я уехал домой в Македонию повидать родителей, где пробуду до самой свадьбы.

Фото из архива "КП" и УНИАН.