Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Запорожский "Металлург" вышел в Премьер-лигу

Запорожский
Фото: Запорожцы возвращаются. Фото ФК "Металлург"
Сегодня внимание всей Украины было приковано к разборкам в первом дивизионе, где состоялся последний тур. Именно он и должен был дать ответ на вопрос, кто же составит компанию "Говерле-Закарпатье" и в следующем сезоне возьмет старт в Премьер-лиге, пишет isport.ua.
 
После скандальной победе над главным конкурентом из Запорожья в минувшем туре, фаворитом в борьбе за вторую путевку называли "Севастополь", однако для официального оформления своего возвращения в элиту крымчанам нужно было взять три очка в Черновцах. 
 
"Севастополь" с первых минут обозначил свое преимущество на поле. Хозяева изначально отдали инициативу в руки сопернику и надеялись на острые контрвыпады. Правда, голевых моментов долгое время не наблюдалось, а "проснулись" гости, наверное, только после того, как узнали свежие вести из Запорожья – "Металлург" уже вел со счетом 2:0. И буквально сразу же Мате Гвианидзе головой проверил на прочность стойку ворот, замыкая подачу с углового. А вскоре "Севастополь" и открыл счет в матче, забив гол с одиннадцатиметровой отметки.
 
Повод для радости у черновицких и запорожских болельщиков появился уже в дебюте второго тайма. Семенюк раскачал сразу двух футболистов "Севастополя" и неожиданным ударом в ближний угол заставил Литовку капитулировать – этот гол полностью на совести голкипера. 
 
Команда Пучкова выглядела обреченно, и почему-то еще минуте на 85-й уже захотелось поздравить "Металлург" с возвращением в Премьер-лигу. Апофеозом стал промах Алозие, который  с линии вратарской умудрился не попасть в пустые ворота.
 
Как итог, "Севастополь" и "Металлург" набрали равное количество очков, но за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей в элитный дивизион направляются именно запорожане. 
 
 
Буковина - Севастополь 1:1
Голы: Семенюк, 51 – Левандовски, 23 (с пенальти)
 
Металлург – Гелиос 4:2
Голы: Слим, 12, 35, Сидорчук, 15 (с пенальти), Соболь, 28 – Кандауров, 17, Гальчук, 52