Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Марко Девич: "Шахтер" - это корона в моей карьере"

Марко Девич:
Фото: Новичок донецкого клуба. Фото shakhtar.com
Новоиспеченный игрок донецкого "Шахтера" Марко Девич прокомментировал свой переход в стан "Горняков", пишет пресс-служба команды
 
- Я знал, в какой клуб перехожу, с какими амбициями. "Шахтер" - чемпион Украины, команда, которая выиграла Кубок и напрямую попала в группу Лиги чемпионов. Я осознавал это, когда переходил, и это мне помогало. Вы сами знаете, как меня любили болельщики в Харькове и насколько они мне были дороги. Но такому клубу, как "Шахтер", тяжело отказать. Это профессиональный рост и большой шаг в карьере, - сказал Марко.
 
- Я повторю, что благодарен болельщикам за их поддержку. Шесть лет контракта с "Металлистом" я отработал искренне и полностью выложился. Считаю, после этого могу с поднятой головой перейти в такой клуб, как "Шахтер". Это корона в моей карьере и награда от Бога – за всю предыдущую работу, которую я проделывал, выкладываясь на поле. И я очень хотел бы, чтобы харьковские болельщики, которых я люблю и уважаю, после этого перехода поняли меня и поддержали, - отметил футболист.
 
- Как поделить с Дарио Срной твой любимый 33-й номер?
 
- Мы общались с ним на эту тему и чуть-чуть смеялись. Сказал ему: "Ты отличный человек. А если еще отдашь 33-й – вообще отлично!" (Улыбается.) Хочу сказать спасибо Дарио, который мне во многом помог. Были еще две вещи, которые помогли: когда я услышал о желании тренера и слова президента. Я окончательно решил, что хочу в "Шахтер". Теперь что касается номера. Дарио рассказывал, что, когда он приехал в Донецк, хотел взять 18-й. Он был занят. Так что мы договорились, что я буду выступать под 18-м.
 
- Долго вынашивал мечту сыграть в Лиге чемпионов?
 
- Конечно, это самая большая мечта для футболиста. Чемпионат Европы и Лига чемпионов – это лучшие турниры! Предел желаний игрока. Это элита футбола. И сыграть на таком уровне – просто супер.
 
- Вот так с ходу вспомнишь, сколько голов забил "Шахтеру"?
 
- (Задумывается.) Три помню точно.