Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Приговор для Рыбки оставили без изменений

Приговор для Рыбки оставили без изменений
Фото: Рыбка на себе понял: закон суров , но это - закон! Фото Константина БУНОВСКОГО.

Спортивный арбитражный суд Лозанны поставил точку в деле о дисквалификации украинского футболиста. Первоначальный приговор, который в Донецке считают слишком суровым, в виде двухлетнего отлучения от футбола остается в силе. Дело можно считать окончательно закрытым.

Напомним, скандал вокруг голкипера разгорелся сразу после новогодних праздников. Допинг-тест, проведенный представителями УЕФА, дал положительный результат. Для "горняков" это сообщение прозвучало как гром среди ясного неба. Вратарь находился в потрясающей форме и прочно застолбил за собой место в рамке чемпионов Украины. Оказалось, не поставив в известность медслужбу клуба, он принимал средства для похудения. Обидная, глупая ошибка.

Пока шла череда апелляций во всевозможные инстанции, Рыбка продолжал оставаться в составе команды. Ездил на все сборы, тренировался вместе с товарищами. Теперь же его статус в команде в любом случае претерпит изменения.

"В ближайшее время мы выработаем дальнейший план действий между Рыбкой и клубом", - сообщил генеральный директор ФК "Шахтер" Сергей Палкин на своей страничке в социальной сети Facebook. 

До этого решения, а скорее всего оно будет принято после выхода "Шахтера" из отпуска 16 июня, все останется по-прежнему. Да и что может измениться, пока не совсем понятно. С Рыбкой расторгнут контракт? На время дисквалификации отпустят тренироваться самостоятельно? Маловероятно. Из косвенных высказываний руководства клуба следует, что в Донецке на него рассчитывают. Вероятно, речь идет об изменениях финансовых отношений игрока и клуба.

Тем временем внутри коллектива проштрафившегося вратаря пытаются поддерживать как могут.

- От Саши отворачиваться никто не собирается. Любой может ошибиться, - поделился с "КП" тренер вратарей "Шахтера" Дмитрий Шутков. 

Узнать же мнение о вердикте Лозанны у самого игрока нам не удалось. "Шахтер" в отпуске, и куда отправилось отдыхать семейство Рыбки - неизвестно.