Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Николай Павлов возвращается в Мариуполь?

Николай Павлов возвращается в Мариуполь?
Фото: Павлов переедет поближе к морю. Наверное… Фото УНИАН.

Не успели еще команды высшей лиги, уйдя в отпуск, разъехаться по курортам, а украинский футбол уже близок к первой сенсации межсезонья. Один из самых харизматичных тренеров страны - Николай Павлов, по слухам, уже в понедельник станет наставником мариупольского "Ильичевца". Пока неизвестно, на каких условиях и на какой срок будет заключен с ним контракт. Все подробности держатся в глубокой тайне, а официальные источники "Ильичевца" отшивают надоедливых журналистов стандартной фразой: "Мы слухи не комментируем". Однако кулуарно признают:

- Все ждут возвращения из-за границы почетного президента клуба Владимира Бойко. Он должен лично объявить о подписании контракта. 

Тем временем непонятна дальнейшая судьба нынешних наставников "ильичей" Игоря Леонова и Геннадия Орбу. На днях, подводя итоги года, тренерский штаб команды как будто и не догадывался о грядущих изменениях. 

- Цели на будущий сезон пока не определены. Пока разговора с Владимиром Семеновичем Бойко на эту тему не было. Но мы приложим максимум усилий для того, чтобы оправдать доверие президента и выполнить поставленную им задачу, - оптимистично смотрел в будущее Игорь Леонов.

Впрочем, если верить нашим источникам, поставленные задачи будет выполнять совсем другой тренерский штаб. Павлов едет в Мариуполь со своими помощниками. Напомним, именно при нем "Ильичевец" достигал своего наивысшего успеха, в сезоне 2000-2001 года заняв 4-е место в чемпионате. 

Первый этап работы в Мариуполе для Николая Петровича закончился скандально. В 2004 году за нелестные высказывания в адрес судьи Виталия Годуляна он получил годовую дисквалификацию. Взяв после этого двухлетний "творческий отпуск", вернулся в большой футбол, уже возглавив "Ворсклу"... И вот, похоже, снова засобирался в Мариуполь.

Пока официальные источники молчат, новость полным ходом обсуждают болельщики. По их мнению, возвращение Павлова может означать лишь одно: Владимиру Бойко надоело, что его команда из года в год борется лишь за выживание в высшей лиге. Учитывая опыт и амбиции Павлова, скорее всего, перед "Ильичевцем" будет ставиться задача уже в следующем году попасть в зону еврокубков.