Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Флагоносцы побывали в Киеве у главного трофея УЕФА ЕВРО 2012ТМ

Флагоносцы побывали в Киеве у главного трофея УЕФА ЕВРО 2012ТМ
Фото: Восемь флагоносцев финального матча УЕФА Евро 2012ТМ.

А это значит, что до Евро 2012 остались считаные дни!.. Именно за него через месяц начнут бороться лучшие футбольные команды в 8 городах Украины и Польши. 

После торжественной презентации в мэрии восьмикилограммовую чашу высотой 60 см из чистого серебра установили для всеобщего обозрения в самом сердце столицы - на Майдане Незалежности. 

Ближе к мечте

Киев стал первым из 7 украинских городов, в который прибыл знаменитый трофей. Кроме столицы, он побывает в Донецке, Львове, Харькове, Ивано-Франковске, Днепропетровске и Одессе.

Этот день стал особенным не только для киевских болельщиков, но и для 8 флагоносцев (лучших игроков турнира "Кожаный мяч - Кубок Coca-Cola"),  выборовших в апреле право вынести флаги команд - участниц в финальной игре Евро 2012. Ребят пригласили этими теплыми майскими днями в Киев, чтобы они получили новый заряд незабываемых эмоций - своими глазами увидели Кубок Анри Делоне  и сфотографировались с ним на память. 

Кто знает, возможно, уже через несколько лет эти ребята снова приблизятся к Кубку в  составе профессиональных команд во время очередного чемпионата Европы!..

Оторваться с фанами

Но прежде чем состоялась долгожданная фотосессия с Кубком, мальчишки отлично провели время в фан-зоне Coca-Сola для болельщиков, установленной тут же на Майдане. Для особо эрудированных и исторически подкованных здесь предусмотрены специальные тематические конкурсы, во время которых за каждый правильный ответ участник получает в подарок всевозможные футбольные призы. Также тут можно попеть в караоке,   поиграть в настольный футбол и испытать мощность голосовых связок в  сумасшедших по своей энергетике и азарту "фанатических кричалках-выкриках" - соревнованиях на самый мощный и громкий звук. Одним словом, оторваться по полной!.. 

 А в завершение вечера на Майдане состоялся грандиозный праздничный концерт с участием именитых  звезд украинской эстрады - Фоззи, Гайтаны и других.

Счастливчики

Напомним, что месяцем раньше - 6 апреля - в Киев со всех уголков Украины съехались 70 лучших игроков аматорского турнира "Кожаный мяч - Кубок Coca-Сola" (1998-2000 г.р.), чтобы побороться за право вынести  флаги сборных - участниц  финального матча чемпионата
УЕФА Евро 2012ТМ. Ребята встретились на поле стадиона Банникова в товарищеских матчах и прошли специальные тесты-задания на технику, дальность и точность удара.

Имена счастливчиков, выборовших  в тот день право вынести флаги команд-участниц в финале Евро 2012: Владислав Омельченко (Кировоградская область), Богдан Кокошко (г.Черновцы), Александр Шульга (Закарпатская область), Владислав Сеин (Донецкая область), Аркадий Петухов (г.Киев), Андрей Луцкий (г.Ивано-Франковск), Александр Ремезов (г.Чернигов) и Роман Савейко (Киевская область).

Ради будущего

Компания Coca-Сola не в первый раз дарит школьникам массу  незабываемых эмоций вместе с путевкой в большую спортивную жизнь, поддерживая здоровый  образ жизни во всем мире и ассоциируясь прежде всего с футболом любого уровня -  как аматорского, так и профессионального.  Ведь благодаря таким проектам, как "Кожаный мяч - Кубок Coca-Cola", миллионы мальчишек начинают верить в свою мечту, обретая с каждым днем уверенность в себе, а значит, и в своем будущем. 

А в промежутках между конкурсами некоторые из ребят охотно ответили на наши вопросы 

Александр Шульга, Закарпатская область, полузащитник, 14 лет:

- Сколько лет ты занимаешься футболом?

- Уже 5 лет.

- За что тебя ценят в команде?

- Думаю, что за мое аналитическое мышление - я всегда хорошо ориентируюсь: кому нужно дать пас, куда правильней в той или иной ситуации двигаться, а это немаловажно в игре…

- Каким, на твой взгляд, должен быть хороший футболист?

- Хороший футболист должен обладать хорошей скоростью, техникой игры, ударом, он должен быть атлетом и должен чувствовать свою команду, чтобы она была по-настоящему сплоченной.

- Кто из отечественных футболистов - пример для тебя?

- Из нашей национальной сборной никого не могу выделить. Я вообще считаю,  что нашу сборную нужно обновить или даже сформировать заново. Но это мое мнение, многие, наверное, со мной не согласятся, но я считаю так. 

Андрей Луцкий,  г. Ивано-Франковск, 12 лет, нападающий.

- Андрей, как давно ты играешь в футбол?

- Уже 4 года.

- А в 8-ку счастливчиков, которые выйдут на НСК "Олимпийский" в финале, как удалось попасть?

- Все началось с отборочной игры в школьной сборной в Ивано-Франковске. Тогда я был лучшим и получил право приехать 6 апреля в Киев на отборочный тур. А в Киеве попасть в 8-ку мне помог Бог. Я очень об этом мечтал!.. И вот моя мечта исполнилась. И теперь я здесь. 

- Ты уже успел увидеть Киев?  Что понравилось?

- Мы с папой побывали сегодня у Андреевской церкви - она очень красивая! А еще были в одном монастыре... И специально ездили посмотреть на НСК "Олимпийский". Туда еще никого не пускают, но мы сфотографировались возле - на фоне стадиона. Мне все очень понравилось! 

Александр Ремезов, г. Чернигов, нападающий, 12 лет:

- Саша, как давно ты занимаешься футболом?

- Пять лет. Почти половину своей жизни... (смеется).

- А как все для тебя начиналось? 

- Все началось с того, что меня заметил школьный тренер и забрал в школьную сборную. После чего я начал еще усерднее играть и максимально выкладываться на тренировках, чтобы оправдать его доверие и потому что люблю быть во всем первым.

- Каким в твоей памяти осталось 6 апреля?

- Одновременно и радостным, и очень трудным. Я  ужасно волновался перед отборочной игрой! Ведь все так непривычно: мы впервые были в Киеве, еще не сыгрались как команда, рядом не менее сильные ребята, каждый из которых стремился выделиться…

- Твои сильные стороны, какие они?

- Пожалуй, скорость, удары и… упрямство.

- За кого будешь болеть на предстоящем чемпионате?

- За нашу сборную, а если не сложится, то…  за Испанию.