Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Юрий Семин: "Вопрос моей отставки даже не обсуждался"

Юрий Семин:
Фото: Семин остается. Фото ФК "Динамо"
На поле НСК "Олимпийский" в Киеве "Динамо" упустило победу над гостями из Симферополя. Встреча с "Таврией" в рамках 30-го тура премьер-лиги завершилась со счетом 1:1. После матча наставник киевлян Юрий Семин подвел итоги сезона, пишет "Динамомания". 
 
- Была игра до удаления и после удаления. После удаления игра выровнялась, но мы продолжали создавать моменты. Однако не забиваешь ты - забивают тебе, поэтому ничья, - сказал тренер о матче.
 
- О чем Вы говорили на последней встрече с президентом?
 
- Мы встречаемся регулярно. Сейчас нам надо было поговорить о том, в каком направлении двигаться дальше. Мы не стали чемпионами, хотя очков набрали больше, чем в предыдущие два сезона. Мы очень старались. Мы психологически рухнули после игры с "Шахтером" и не смогли преодолеть этот стресс. Мы продолжаем работать, думаем о том, какие изменения внести, и они будут внесены. Время есть, будем двигаться дальше.
 
- Вы остаетесь?
 
- У меня контракт еще на 2 года. На встрече с президентом этот вопрос вообще не звучал.
 
- Как бы Вы оценили сезон?
 
- Как неудачный.
 
- Почему в осенней части Ярмоленко и Идейе забили 21 мяч, а в весенней только три?
 
- Ошибки были, была нервозность. Было много карточек. Гусев, Гармаш и Милевский пропускали из-за карточек, Шовковский и Хачериди из-за травм. А Ярмоленко и в прошлом мае играл не очень. Ему надо разобраться в своем физическом состоянии, а так игрок он хороший.
 
- Результата нет, игры нет. Логичное решение при этом - отставка...
 
- Я не совсем не согласен, что игры не было, иначе бы мы не брали столько очков и не оторвались бы на 20 очков от "Металлиста". Мы проиграли всего один раз.
 
- Вы не считаете себя тренером-трусом, как считает Вас большая часть болельщиков "Динамо"?
 
- Мнения бывают разные, и каждое мнение имеет право на жизнь. Есть баланс между атакой и обороной, и мы старались его достичь. Ни одна команда не выигрывала с шашками наголо. Развитие начинается с того, когда "дома" все хорошо. да, мы мало забили, наверное, некоторым игрокам не хватает квалификации.