Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Футболисты сборной Испании готовы бойкотировать ЕВРО-2012 в Украине

Футболисты сборной Испании готовы бойкотировать ЕВРО-2012 в Украине
Фото: Испанцы собрались бойкотировать финал Евро? Фото fanat.ua
Бойкот чемпионата Европы уже дошел до самих футболистов. Сборная Испании может не выйти на финальный матч ЕВРО-2012, если украинское правительство не разберется в ситуации с содержанием в тюрьме бывшего премьер-министра страны Юлии Тимошенко, пишет УНН со ссылкой на испанские СМИ
 
Такой вариант возможен в случае консолидированного бойкота со стороны всех европейских команд. И конечно же, испанцам еще нужно выйти в финал.
 
- Если сборная Испании пробьется в финал чемпионата Европы, то на матче не будет ни одного представителя нашего правительства. Мы отправимся в Киев только если украинцы разберутся в ситуации с Тимошенко, - заявил министр иностранных дел Хосе Мануэль Гарсия-Маргальо. 
 
По словам испанского чиновника, вариант с бойкотом финального матча футболистами уже обсуждается с Германией.
 
Отметим, сборная Испании на Евро-2012 будет играть в группе С и первые три матча проведет на аренах Польши. А вот четвертьфинал, скорее всего, испанцам придется играть в Донецке. Только вот его спортсмены почему-то не собираются бойкотировать.
 
Напомним, что о намерении отказаться от посещения Киева в рамках ЧЕ объявили глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу, бывший председатель нижней палаты парламента Италии Пьер Фердинандо Казини; возможности пропустить соревнования не исключила канцлер ФРГ Ангела Меркель. К бойкоту Евро-2012 в Украине призвали главы МИД Бельгии и Австрии Дидье Рейндерс и Михаэль Шпинделеггер.
 
Внук британской королевы, принц Уильям не поедет в Украину на Чемпионат Европы по футболу и не будет присутствовать на матчах сборной Англии. Также к не едущим на Евро присоединился генсек НАТО.
 
В то же время президент Польши Бронислав Коморовский отверг любой бойкот Украине со стороны официальной Варшавы - ни во время саммита, ни во время матчей Евро-2012.