Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимощук и Родина-мать снялись в официальном клипе Евро

Тимощук и Родина-мать снялись в официальном клипе Евро
Фото: Осеаnа пела, Тимощук набивал мяч - каждый был занят своим делом.

Темнокожая певица немецко-американского происхождения, которой неожиданно для большинства украинских и польских болельщиков УЕФА доверил спеть официальный гимн Евро-2012, наконец-то продемонстрировала видео, под которое должны фанатеть во время турнира.

Под заводные ритмы песни Endless Summer ("Бесконечное лето") Oceana зажигательно отплясывает на фоне городов и стадионов, которые примут чемпионат Европы по футболу. Мелькают в клипе и другие города континента: больше всего певица почему-то полюбила танцевать на фоне Эйфелевой башни в Париже. Естественно, кроме танцев есть в видео и футбол - нарезка голов и ликования сборных во время предыдущих турниров.

Основная идея клипа - пас, который объединяет болельщиков, футболистов, города и страны. Одну из таких передач получил в клипе и полузащитник сборной Украины и мюнхенской "Баварии" Анатолий Тимощук. Но все же основное время мячом в клипе владеют жонглеры, которые проделывают с круглым просто невероятные трюки.

Кроме Тимощука в Украине Oceana вдохновили "Олимпийский", монумент "Родина-мать" и исторический центр Киева.

"Движения вверх, движения вниз, ты заставляешь меня прыгать", - поет Oceana. "Ты станешь моим номером один", - добавляет певица. 

Съемки основной части клипа проходили на стадионе "Народовый" в Варшаве, где уже 8 июня состоится открытие Евро-2012.